Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

О льготном проезде в Цюрупинске

О льготном проезде в Цюрупинске

История такая - государство всегда финансировало проезд льготным категориям граждан из центрального бюджета. Сегодня мы идем по пути децентрализации, на местах оставляют больше налогов (финансового ресурса), тем самым давая регионам существенную прибавку в доходную часть местного бюджета. Но, вместе с деньгами увеличивается и ответственность!

Городскому совету передали часть функций паспортистов и гос. регистраторов. В Цюрупинске под эти нужды уже выделено соответствующее финансирование. Люди приняты на работу, закуплена необходимая офисная техника, получены ключи для регистрации и активно идет ремонт в здании по адресу ул. Гвардейская 29. Именно тут в ближайшее время появится полноценный и современный "Центр надання адміністративних послуг населенню".

Кроме этого, местные бюджеты теперь должны взять на себя и компенсацию транспортным предприятиям за проезд льготников в общественном транспорте. В Цюрупинске таковых не много не мало - 7 тыс. человек. Это, почти половина от общего количества льготников в районе! Сумма требуется существенная...

Но, мы не можем оставить наших социально незащищенных граждан один на один со своими проблемами и потому вчера на сессии, в "різном", я обратился к депутатам и проинформировал их, что нам НЕОБХОДИМО найти деньги и принять это непростое решение, сделав шаг на встречу льготным категориям жителей Цюрупинска.

До следующей сессии будем искать финансовую возможность, отрабатывать с транспортными предприятиями и соответствующими службами действенный механизм. Надеюсь на позитивное решение существующей проблемы уже в конце мая.

О результатах работы местной власти в этом направлении, проинформирую громаду дополнительно.

Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"