Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Многолетний конфликт с районной газетой в Олешках имеет все шансы завершиться миром

Многолетний конфликт с районной газетой в Олешках имеет все шансы завершиться миром

Долгие годы имеем довольно неприятную ситуацию - существует неурегулированный конфликт между местной властью и редакцией газеты "Вісник Олешшя".

Дело в том, что здание в котором работает редакция, является собственностью громады, но при этом оно нигде не стоит на балансе, со всеми вытекающими последствиями. Годами идут суды, из-за которых нет определенности ни для коллектива газеты, ни для городской власти, а само здание тем временем приходит в негодность и с каждым годом требует все более и более существенных затрат на капитальный ремонт.

Убежден, что мэра и депутатов люди для того и выбирают, что бы мы решали проблемы громады, а так же эффективно распоряжались собственностью города, опустив все эмоции и личные амбиции. Исходя именно из этих соображений, я повторно был автором проекта решения на ближайшую сессию, о передачи указанного выше здания в хозяйственного веденье одного из коммунальных предприятий. При этом, поставил своим замам четкую задачу - найти вариант мирного решения конфликта с редакцией газеты. Напомню, что такую же позицию отстаивали и многие депутаты Олешковского городского совета нынешнего созыва, от разных фракций.

Сегодня состоялось повторное заседание комиссии ЖКХ, куда был приглашен и главный редактор "Вісника Олешшя" Анатолий Полуфакин. Депутаты, мэрия и редакция газеты пришли к общему знаменателю и я искренне верю в то, что уже завтра на сессии, многолетний конфликт будет решен позитивно, для всех!

При таком сценарии, плюсов несколько:

* Город сможет отремонтировать свое здание и эффективно им распоряжаться.
* Появятся помещения для размещения коммунальных предприятий. Они больше не будут скитаться и платить деньги за аренду частникам, тем самым появится экономия бюджетных средств.
* Редакция газеты займет необходимые им для работы комнаты и узаконит этот вопрос, по льготной ставке аренды, раз и навсегда.
* Многолетний конфликт будет урегулирован.

Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ
Заява НАТО щодо літаків РФ
Дата: 20 April 2024, 7:12 am


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"