Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Цюрупинская мэрия устраивая незаконные свалки и обвиняет людей

Циничностью цюрупинской мэрии уже давно никого не удивишь. Очередной пример тому гневная публикации на официальных источниках власти о том, что "нехорошие" жители Цюрупинска продолжают, по привычке, носить мусор на их незаконный "тимчасовий майданчик" за городским кладбищем. Можно набрать несколько примеров, которые стали поводом для того, что бы украинскую народную песню про Путина, цюрупинчане переделали на собственный мотив. Исходя из понятий этики не будем цитировать тут слова данного хита... Думаю, что меня и так все поняли! Мэрия Цюрупинска обращается к губернатору, называя заявления "некоторых" СМИ лживыми (имея ввиду нас конечно).

Теперь по пунктам:


1) Тихо, решением сессии выделяется земельный участок, на который потом едут трактора коммунальных предприятий и вываливают горы мусора в черте города. При этом, на тот момент даже не было акта на землю. После того, как жители ближайших домов подняли шум и предали огласки в СМИ факт грубого нарушения закона, районная прокуратура наложила свой протест, опираясь на вывод экологов. Это при действующем договоре по вывозу ТБО на херсонский полигон. Который, они потом успешно "потеряли", именно так нам сообщили собственные источники в районном отделении милиции. Скандал докатился до центральных телеканалов.

2) Регулярно по городу ходили комиссии «по благоустрою» и составляют акты про административную ответственность для тех, кто не следит за чистотой возле своих дворов. При этом, за центральным городским кладбищем начинают расти новые незаконные «пирамиды» из ТБО. Представители депутатского корпуса долго отрицали данный факт, что мусор туда возится централизовано. Их заявления звучали так: «люди сами туда вываливают». После того, как нами были зафиксированы трактора коммунальных предприятий, прошла серия публикаций в СМИ, данный незаконный «тимчасовий майданчик» мэрия убрала, три недели назад. Теперь они обвиняют людей в том, что те продолжают возить мусор на привычное место. О том, кто показал пример обращения с ТБО в нашем городе, сайт мэрии умолчал. Вместо этого они регулярно твердят о том, что нужно поднимать культуру населения. Незаконные свалки на очистных сооружениях и за городским кладбищем наглядно демонстрируют отношение цюрупинской власти к жителям своего города. О каком воспитании и позитивном примере они могут говорить вообще?

3) Усилиями всех служб и ведомств, общественности и журналистов удалось заблокировать незаконную свалку возле Поймы. Которая долгие годы расположена на месте бывшего концлагеря и регулярно горит, отравляя экологию края и жизнь людей. В таких населенных пунктах, как Пойма и Песчанка жители доведены до отчаяния и готовы на публичные акции протеста. Вместо того, что бы совместно добиваться финансирования из центрального бюджета для рекультивации земель, как и предлагал губернатор в своем письме, мэр города Плотников В.Ф. в присутствии журналистов и общественников просит главу районной администрации Борисова поспособствовать в том, что бы земли лесного хазяйства передать на баланс Цюрупинска. С целью последующего «решения вопросов» на этом месте.

4) Вместо того, что бы на уровне района и области начать поиск подходящего под все экологические нормы земельного участка для организации там полигона ТБО, равноудаленного от всех населенных пунктов, мэрия нашего города продолжает лоббировать идею создания сортировочной линии, исключительно в черте города. На заседании круглого стола в РГА, земельные ресурсы заявили о том, что такие участки есть в наличии. А «Сортировочная линия» мэрии находится на расстоянии 500 метров от первого жилого дома, за 900 метров от первой девятиэтажки, в километре от детского сада и школы. В метре под ТБО проходят грунтовые воды. Фотографии «сортировочной линии» можно посмотреть ниже. Под эти нужды списывались бюджетные деньги.

5) Жители города и общественность отказались от проведения публичных акций протеста и пошли на встречу силовикам, учитывая сложную ситуацию в государстве. Вместо поиска диалога и реального варианта решения вопроса, мэрия города продолжает лоббировать свой «проект» превращения Цюрупинска в помойку, при помощи чиновников районной администрации. Круглые столы ими используются для политических заявлений, обвинений в адрес журналистов и общественников, которые не дают «успешно реализовывать» их «грандиозные планы» в жизнь.

6) Что бы все понимали суть вопроса.
Цитируем официальный источник городского совета: "Стихійне звалище твердих побутових відходів, що утворились на землях колишніх очисних споруд".
Комментарий редакции: "Стихійне звалище твердих побутових відходів, що утворились на землях колишніх очисних споруд" - это когда туда проложили дорогу, поставили вагончик на въезде и шлагбаум, перед этим проголосовав решение сессии за отведение участка. После чего машинами коммунальных предприятий навезли туда "египетские пирамиды ТБО", пока их не остановили люди и журналисты. Теперь цюрупинчане знают, как "утворюються стихійні звалища" в их городе.

Настойчиво просим губернатора обратить внимание на проблемы цюрупинчан.

В противном случае, данная тема будет подниматься и на общественном совете при ОГА и в средствах массовой информации. Далее мы берем на себя ответственность за проведение публичных акций протеста, вплоть до перекрытия дорог. Терпение у людей на пределе – остановите цюрупинскую «команду реформаторов» и найдите подходящий участок по всем нормам экологии, под полигон ТБО для Цюрупинска и близлежащих сел. Мы не хотим напряжения в обществе, но и дальше так жить не можем! Людей не слышат, лоббируя частные интересы отдельных лиц. В результате подобных манипуляций, наш красивый город и прилегающие к нему территории хотят превратить в помойку. Люди этого не позволят и готовы на любые методы борьбы с перекачивавшей сюда из областного центра «ЖКХшной мафией» старой команды Партии Регионов. Той самой команды, которая возила бюджетников на митинги губернатора Костяка и отправляла «титушек» в Киев. Тому есть доказательства – фотографии и статьи нашего издания.

Жители Цюрупинска существенно помогали киевскому майдану и сейчас помогают армии, мы очень надеялись но то, что после смены власти в столице и области, начнутся позитивные изменения в нашей жизни. По состоянию на сегодня, видим только то, что все старые схемы в нашем городе продолжают работать, как и раньше. Мнение людей игнорируется! Законы Украины соблюдаются с натяжкой!

Цюрупинская мэрия устраивая незаконные свалки и обвиняет людей
Цюрупинская мэрия устраивая незаконные свалки и обвиняет людей
Цюрупинская мэрия устраивая незаконные свалки и обвиняет людей
Цюрупинская мэрия устраивая незаконные свалки и обвиняет людей
Цюрупинская мэрия устраивая незаконные свалки и обвиняет людей
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"