Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Занятия по гражданской обороне и оказанию первой медицинской помощи для цюрупинчан

Занятия по гражданской обороне и оказанию первой медицинской помощи для цюрупинчан

Сегодня состоялись сборы роты территориальной обороны "Цюрупинск", в состав которой вошли мужчины добровольцы.

В рамках мероприятия решались организационные вопросы - слаженность личного состава, координация взводов и подразделений, а так же определялись с уровнем подготовки. В понедельник уже будет утвержден график занятий и начнется систематическая подготовка людей.

Было решено, что занятия будут разделены на три основных блока:

1) Военное дело - тактика ведения боя, работа с оружием.
2) Физическая подготовка.
3) Занятия по гражданской обороне и оказанию первой медицинской помощи.

На пункте №3 хотелось бы остановиться подробнее.

В ходе этого блока занятий планируется проводить работу с психологами, медиками и инструкторами по гражданской обороне. Так как, знания в этой сфере могут пригодится не только личному составу роты территориальной обороны, но и всем жителям города, решено организовать их в открытом виде. Сейчас решается вопрос с графиком и помещением. На следующей неделе они уже будут проходить регулярно и систематично, а ходить на них смогут все желающие, независимо от пола и возраста.

Не дай Бог случись боевые действия в Цюрупинске, каждый из вас должен четко знать - где лучше спрятаться при обстреле или бомбардировке, как оказать первую медицинскую помощь раненым и психологически быть готовыми увидеть те вещи, с которыми мы не сталкиваемся в повседневной жизни. Чем больше жителей города будут обладать минимумом таких знаний, тем больше шансов у каждого из нас.

Понятно, что все надеемся на мир и спокойствие в наших домах, но на случай чего, мы должны быть готовыми к любому сценарию.

Как только будет утвержден график занятий блока №3, сообщу дополнительно. Следите за публикациями сообщества.
----------------------------
Набор в отряды территориальной обороны продолжается. Записаться могут все желающие мужчины, в возрасте от 25 до 60 лет, без ограничений по здоровью. Никто из них не будет отправлен в зону АТО. Задачи роты - охрана конституционного порядка в городе Цюрупинске и стратегических объектов, а так же всевозможная поддержка подразделениям регулярной армии, на случай прямой агрессии оккупантов. Спим дома, ходим на привычную работу, но при этом посещаем вечерние занятия по гибкому графику и всегда находимся на связи.

Все вопросы по телефонам:
0506106755
0951642207

Или же в районном военкомате.
----------------------------

У роты существует проблема со средствами защиты и связи - рации, бронежилеты, разгрузки и т.д. Просим по возможности оказать посильную помощь на эти нужды.

------------------
ГО «Олешківський Спас»
Тел: 050-315-67–62
Редакция интернет сообщества "ХО" и "ЦО" (Воронов Д.Н.)
Тел: 099-154-23-24
------------------
Карта ПриватБанка: 5168 7423 2045 1812 (Емец-Воронова Ж.Н.)
------------------
Пункт сбора помощи ГО "Олешківський Спас" и урна для пожертвований стоит в канцелярском магазине «Глобус», который находится во дворе ВАТ "УкрТелеком".

Напоминаю, что завтра в районном доме культуры состоится благотворительный концерт херсонских юмористов "Дикий молодняк и компания". Все собранные деньги за вход и пожертвования пойдут на экипировку для наших ребят из роты добровольцев. Не будьте безразличными - приходите на концерт.

Занятия по гражданской обороне и оказанию первой медицинской помощи для цюрупинчан
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"