Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Мнение о недавнем форуме волонтеров в Херсоне

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и времена в целом,
волонтерство, а именно помощь бойцам ВСУ остается важной составляющей деятельности цюрупинских активистов из общественного объединения "Олешківський Спас".


Мы приняли участие во всеукраинском форуме волонтеров, который недавно проходил в Херсоне, ставшим на один день центром волонтерского движения Украины.

Благодаря поддержке европейской организации ІСАР "Єднання", херсонского фонда "Захист" и ХГУ, стало возможно проведение первого такого мероприятия на юге нашей страны. В форуме приняли участие более 150 волонтеров и общественных деятелей из 35-и активных организаций, принимающих участие в сборе и передаче добровольной помощи украинской армии.

Для общественников из "Олешківського Спаса", это событие стало началом нового
продуктивного сотрудничества с коллегами из других организаций. Цель мероприятия - обсуждение существующих проблем в работе волонтеров, налаживание контактов, увеличение эффективности взаимодействия, обмен опытом и получение дополнительных знаний.

Мнение о недавнем форуме волонтеров в Херсоне

На форуме выступала специальный гость - Анна Гулевская ("Форум Благодійників України" г. Киев). Весьма полезно было послушать позицию человека, который непосредственно работает над законотворчеством и пытается облегчить работу волонтеров. Мы узнали очень много нового о тонкостях законодательства и негативных фискальных нововведениях, которые отразятся и на деятельности цюрупинских волонтеров в том числе. Отдельное спасибо за отлично подготовленные методические пособия, которые были розданы всем участникам мероприятия, составленные лучшими юристами страны.

Основными темами для обсуждения стали "Новые медиа в Украине", "Развитие краудфандинга", "Безопасность работы общественного активиста", "Мастер-класс по изготовлению патриотических сувениров".

Мы действительно получили ценный опыт и знания, а так же благодарны всем организаторам данного форума. Не смотря на то, что цюрупинские активисты теперь озаботились еще большим количеством проблем, связанных с нашей общественной деятельностью, люди не опускают руки и уверены, что симбиоз волонтеров и государственной власти на всех уровнях, будет успешно реализован.

Основная позиция заключается в том, что бы искусственно не было создано никаких преград для реализации благотворительных инициатив, а сам процесс взаимодействия громады и государства стал более упорядоченным и эффективным.

Мнение о недавнем форуме волонтеров в Херсоне
Мнение о недавнем форуме волонтеров в Херсоне
Мнение о недавнем форуме волонтеров в Херсоне
Мнение о недавнем форуме волонтеров в Херсоне
Мнение о недавнем форуме волонтеров в Херсоне
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"