Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Василий Паламарчук: "Я думаю, что без Райтаровского мы наведем порядок намного быстрее"

Василий Паламарчук: "Я думаю, что без Райтаровского мы наведем порядок намного быстрее"

Добрый день дорогие читатели! Я закончил свою службу и нахожусь дома. Спасибо всем кто за нас переживал, кто помогал мне и моим товарищам, благодаря Вашей помощи мы смогли выстоять!

Но, эта статья посвящена уже войне, а мирным будням и битве против бюрократии и чиновников. Итак к сути спора! Я обратился в нашу районную государственную администрацию с заявлением о получении разрешения на приобретение жилья для моего сына. Предвидя возможные вопросы поясню, что происходит переоформление с одного члена семьи на другого. Дедушка хочет чтобы у внука было собственное имущество.

Так вот, сперва обратится с заявлением в городской совет, где получил ответ, что этим заниматься служба по делам несовершеннолетних в РГА.

Ладно, обращаюсь с заявлением в службу и тут началось самое интересное. Во-первых мне дали список документов, которые я должен собрать. Список на 10 пунктов собрать их довольно не просто. Не просто даже при том, что я знаю как и где их нужно брать. Но, список не окончательный и служба может потребовать еще все, что ей захочется, именно захочется, поскольку никаким документом этот список не предусмотрен.

Есть постановление кабмина, где указаны документы необходимые для того, чтобы продать имущество принадлежащее ребенку, акцентирую внимание на словосочетании продать имущество. Тут всё ясно, чтобы нерадивые родители не ущемили права своего чада, служба за этим и следит. В моем же случае я за то, чтобы ребенок получил в собственность что-либо. Начал доказывать, опираясь на нормативные документы, что предоставлять я ничего не должен и требовать с меня они не имеют права. Но, у наших чиновников из органов опеки другое мнение.

Я не знаю, как можно путать два понятия об отчуждении и приобретении. Как доказать чиновнику, что мне не нужно предоставлять документы необходимые для продажи?

24 сентября пригласили на комиссию в Цюрупинскую РДА где председательствовал Ратаровский Николай и там мне заявили, что разрешение не дадут, так как я не предоставил документы предусмотренные постановлением кабмина. Опять же, начинаю доказывать о незаконности требований. О том, что в этом постановлении ни слова не сказано о том, что я что-то должен. Но, не тут то было, господин Райтаровский заявляет, что решение принято и меня ставят перед фактом. Прошу предоставить это решение, чтобы его можно было обжаловать, не дают. Оно не готово. Спрашиваю, скажите дату, когда я могу его забрать, даты нет. Комиссия потом соберется,и будет ответ. Спрашиваю когда соберется, ответ: "Когда-то". Если опустить детали перепалки, то придрались к тому, что нет справки о прописанных малолетних и несовершеннолетних детях в доме, который должен быть передан. Кто был у нотариуса и оформлял дом или квартиру, тот такую справку брал. Именно нотариус требует этот документ, он проверяет и несет ответственность за законность сделки, но никак не комиссия или служба в РГА - это ни их компетенция! На том и ушел...

Можно плюнуть на это разрешение, что многие из наших граждан собственно и делают. Кто-то оформлял недвижимое имущество уже на взрослых а не на детей, кто-то заинтересовывал чиновников, кто-то этот вопрос подвешивал в воздухе до лучших времен. Я могу в любой день оформить сделку на совершеннолетнего человека, но для меня это уже дело принципа, поскольку интересы моего сына в первую очередь защищаю я, а не служба в РГА.

Да и еще, я не знаю с кем там вместе господин Райтаровский собрался наводить порядок, о котором написано у него на многочисленных билбордах, но после сегодняшней встречи я твердо убежден, что порядок в своем городе и районе мы наведем обязательно, но уже без него.

Как будет протекать борьба с чиновниками в дальнейшем, обязательно отпишусь в следующих заметках.

Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"