Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Поиски правды в Цюрупинской РГА

Поиски правды в Цюрупинской РГА

Продолжение моей публикации про поиски правды в Цюрупинской РГА.

Начало смотрим тут: Василий Паламарчук: "Я думаю, что без Райтаровского мы наведем порядок намного быстрее"

Итак продолжаем тему борьбы с нашей РГА. 26 сентября получаю письмо за подписью К. Буганова, исполнитель Лушникова, в котором черным по белому написано, что я неправильно пожаловался на горячую линию в областную администрацию на действия органа опеки, они оказывается все делают по-закону и только по-закону.

А теперь анализ.

В заявлении я прошу дать разрешение на приобретение моему сыну жилого дома, в украинском переводе — дозвіл на придбання. В ответе указывается, что для отчуждения имущества ребенка, украинский перевод — для відчудження майна дитини, мне нужно предоставить..., и дальше список из 10 пунктов. Вот честно, может мне кто-нибудь подскажет, что это? Не знание украинского языка, который обязателен для госслужащих, не компетентность в сфере своей деятельности или просто не желание отказаться от возможности получать выгоду, за решение проблемы, которую чиновники создали сами, искусственно? А может желание показать свою значимость, делая видимость интенсивной работы ради самой работы?

Если кому-то кажется, что я занимаюсь ерундой, расписываю так подробно какую-то мелочь, то сразу отвечу, если в элементарных вопросах допускается такие нарушения, то что тогда происходит в вопросах более серьезных?

Очень порадовал меня четвертый пункт списка необходимых бумаг.

Оказывается я должен предоставить документ, подтверждающий право собственности ребенка на отчуждаемое имущество. Как? Как я его предоставлю, когда его нет в природе? Я хочу, чтобы он был, этот документ, на право собственности у ребенка и для этого я прошу дать разрешение на приобретения этого имущества, а предоставить я его не могу, потому, что РГА не разрешает купить это недвижимое имущество. Вы тут видите логику? Я нет!

Но, добил меня окончательно предпоследний абзац письма. Там написано, что я предоставил документы не заверенные надлежащим образом, а оригиналы этих документов я вообще не предоставил. В варианте который был направлен мне из областной администрации указывалось, что копии некоторых документов предоставленные мною в РГА не четкие, теперь я так понимаю все четко. Уже радует. А надлежащим образом заверенные копии это как?

Я так понимаю - это импровизация нашей РГА.

Можно в ответ тоже сымпровизировать, что-то вроде: «Властью данной мне самим собой объявляю эти копии заверенными надлежащим образом». И всё, они заверены надлежащим образом!

Может кому-то смешно, но мне не до смеха. 15 сентября я приходил за этим ответом и Буганов Константин, прочитав его сказал, что подписывать не будет, так как это ерунда и он не хочет, чтобы потом случай было предметом обсуждения на сайте "Олешшя Online"/ Пригласил меня к себе 16 сентября в 9.00 часов со всеми документами, чтобы решить вопрос а не обострять его. Я конечно же пришел, наша встреча прошла в присутствии юриста Минькова Андрея и госпожи Лушниковой. Напоминаю госпоже Лушниковой, что вот те бумаги на специальных бланках желто-голубого и зеленого цвета, с гербами, гербовыми печатями нотариусов и их подписями, с защитными голограммами, которые вы у меня взяли и с умным видом изучали, сравнивали с копиями мною предоставленными и есть оригиналы документов на право собственности, а так же на право распоряжаться этой собственностью, которые я согласно подготовленного вами письма не предоставил.

В общем такова наша система органов государственной власти. Говорят то, что мы хотим услышать, но делают то, что хотят сами.

Поскольку это письмо всего лишь письменная реакция на мой звонок на горячую линию, то жду официальное решение по заявлению от 7 сентября, чтобы я смог обратиться в окружной административный суд. А также жду копию протокола заседания комиссии от 24
сентября, интересно почитать эти шедевры делопроизводства. Все желающие смогут прочитать эти документы в моем блоге. Ниже приведено толкование юридического термина.

ВІДЧУЖЕННЯ МАЙНАу цивільному праві передача майна у власність іншій особі. Розрізняють В. м. платне (купівля-продаж) і безоплатне (дарування). В. м. може здійснюватися на основі договору або в примусовому порядку (напр., конфіскація майна за вироком суду). В. м. пов'язане з припиненням права власності.
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"