Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Плотников пытается уничтожить роту территориальной обороны в Цюрупинске

Плотников пытается уничтожить роту территориальной обороны в Цюрупинске

Сегодня Василий Фадеевич вынес на голосование вот такой замечательный вопрос!

4. Про внесення змін та доповнень до рішення сесії Цюрупинської міської ради № 11 від 02.12.2010 року "Про виконавчий комітет Цюрупинської міської ради".

А там оказалось очень интересное содержание. Путем голосования наш глубоконеуважаемый мэр предложил развалить роту территориальной обороны "Цюрупинск", к созданию которой не имеет никакого отношения.

Дело в том, что Плотников настаивал на изменении состава членов исполнительного комитета и просил ввести туда Сергея Ивановича Скалозуба. Якобы бля отстаивания интересов роты и с целью ее более законного существования.

Весьма резонный вопрос задал депутат городского совета Анатолий Тюрин: "А с кем это "погоджено"? Согластны ли добровольцы и другие патриотичные организации на данное назначение?".

 

Как выяснилось позже, озвученная информация для всех оказалась новостью. Никто кроме самого Василия Плотникова и Сергея Скалазуба о данной инициативе не знал. Сразу после сессии был звонок военкому, который сейчас находится в командировке в зоне проведения АТО, позже Анатолию Царапоре, который сейчас выполняет его обязанности в местном военкомате. Никто из перечисленных выше кандидатуру Сергея Скалозуба никуда не рекомендовал и никто за него не "клопотал". Это их официальная позиция, которую мне озвучили в телефонном режиме. Не знали об этом и сами добровольцы, которые вступили в ряды отряда по зову сердца, а не с целью занятия политиканством. Например Воронов Дмитрий, что бы все понимали - является рядовым автоматчиком в третьем взводе и полностью удавлетворен своей должностью! Поскольку, я не служил в армии и не имею опыта. Так же и с другими предпринимателями, руководителями предприятий и представителями общественных объединений, которые записались в отряд доровольно, для выполнения боевых задач на случай возниконовения такой потребности - все рядовые автоматчики, без званий и претензий. Мы туда не для этого пришли. Но, оказывается не у всех одинаковая мотивация...

Изначально рота создавалась для охраны города, по примеру Мариуполя. На должности командиров подразделений и взводов назначены люди аполитичные. Исходя, исключительно, из воинских званий и опыта. Считаю такие решения офицеров военкомата абсолютно правельными, поскольку воинское подраделение это не трибуна для политиканства. Именно таким путем и шло командование роты территориальной обороны, котоаря нами была успешно создана. Однако, в игру вмешался глубоконеуважаемый мэр и те люди, которые не могут ничего создать самостоятельно, но обязательно хотят хоть чем-то руководить.

Не спросив мнение добровольцев, офицеров военкомата и лидеров общественных объединений, члены которых вошли в данное подразделение при ВСУ, Василий Плотников совместно с Сергеем Скалазубом приняли такое решение. Мэр отлично знает, что после данного голосования рота территориальной обороны успешно прекратит свое существование. Используя политические фантазии отдельных лиц, был сделан шаг направленный на уничтожение формирования цюрупинских добровольцев.

Отвественно заявляю от имени ГО "Олешківський Спас" и еще ряда общественных объединений, которые по собственному желанию вступили в ряды добровольческого формирования. От нас будет официальное письмо на имея депутатов городского совета, с просьбой отменить скандальное решение и тем самым не нести смуту в ряды отряда. Кто дал право в роте добровольцев кулуарно назначать "генералов"? Никто не благославлял Сергея Скалазуба на это назначение, кроме мэра Плотникова. Они походу теперь одна "замечательная" команда, раз уж Фасилий Фадеевич так усердно лобировал данную кандидатуру. Офицеры военкомата и ребята которые пришли туда по зову сердца - сами разберутся, без ваших "шикарных" инициатив! 

Отмечу, что ряд депутатов наше обращение поддержали и обещали за него проголосвать. В противном случае, я буду призывать всех отвественных цюрупинчан выйти из роты "Территориальной Защиты Плотникова", под руководством Сергея Скалазуба и пусть тогда сами обороняются. Во главе отряда мэр, а за ним два генерала. Вот только кем руководить будут? Остается загадкой... 

Считаю подобные действия мэра (который лично и дважды просил депутатов поддержать решение) деструктивными и направленными на уничтожение роты территориальной обороны "Цюрупинск". А саму постановку такого решения - кулуарной, политиканской и антигосударственной. В результате подобных инициатив, никакой роты в Цюрупинске не останется, уверен в этом на 100%. 

Письмо на имя депутатов которые согласились поддержать голосами и отменить данное решение будет им направлено в ближайшие дни. А еще, хотелось бы отдельно обратится к СБУ, что бы взяли на карандаш этот случай. В Цюрупинске мэр возивший "титушек" на киевский антимайдан делает все возможное для того, что бы никаких добровольческих отрядов в нашем регионе не образовалось. У вас не возникает никаких подозрений по этому поводу? А я например глубоко убежден, что при первом выстреле его в Цюрупинске уже никто не найдет, либо наш мэр мгновенно повесит флаг "ХНР" (Херсонская народная Республика) на местную мэрию. Ведь Плотников лично сделал все, что бы в этом городе не возникло никакой территориальной обороны. 

Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"