Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Волонтерские войска в Цюрупинске работают исправно (фото)

Произведена ротация войск на границе с Крымом. Ребята которые стояли там раньше, отправлены в зону проведения АТО. На их место прибыли новые подразделения. Уехали солдаты туда как положено - обутые, одетые, сытые и со всем необходимым снаряжением, а вот над теми которые прибыли защищать временную границу Украины на Херсонщину, еще только предстоит поработать smile

Наша песня хороша, начинай с начала! По тревоге в 7 утра собран музыкальный коллектив "Оберіг" и активисты общественного объединения "Олешківський Спас", которые с честью приступили к выполнению боевых задач! lol

В результате регулярных рейдов по улицам Цюрупинска, школам и организациям было собрано не мало одеял, свитеров, теплых носков, шапок, перчаток, подштаников, стелек, предметов личной гигиены, продуктов питания, варенья, солений и еще много чего полезного для наших защитников!

Ученики местной специализированной школы готовили лечебные смеси для поднятия иммунитета, а за собранные ими деньги куплена бензопила. В центре детского и юношеского творчества собрали теплых вещей для военных, домохозяйки пекут пироги с тортами, фермеры делятся своей продукцией с бойцами, работники культуры покупают сантехнику для воинской части, а механики и предприниматели занимаются ремонтами транспорта, находят запчасти и скидываются на необходимый инвентарь. Как эту страну победить? Аж никак!

Сегодня с самого утра небезразличными жителями города и волонтерами на границу с Крымом было передано не мало нужных вещей и вечером у вновь прибывших на Херсонщину бойцов будет отличное настроение, а еще вкусный стол и ноги в тепле. Теперь Азовский и Черноморский морозные ветра им не страшны, ведь в кармане у каждого лежит рисунок или письмо от Цюрупинских детей, которые без сомнения напоминают защитнику о том, что он герой и что за его спиной целая страна, в которой украинскими солдатами гордятся, поддерживают их и ждут домой с победой!

Радует тот факт, что родной Цюрупинск демонстрирует такой патриотизм и единство в общем для всех волонтерском деле. Люди проснулись и расшевелились. Это наши школьники регулярно собирают посылки и пишут письма со словами поддержки! Это наши предприниматели и студенты бесплатно ремонтируют военную технику! Это наши музыканты и коллективы регулярно ездят с концертами по воинским частям! Это в нашем городе каждая улица и переулок превратились в волонтерский "осередок"! Путин и Янукович за короткий срок сделали то, что до них никто не мог сделать за все предыдущие 20 с лишним лет - они превратили население в нацию! Нацию, которая обречена на достойное завтра!

----------------------

Несколько конкретных примеров для того, что бы каждый из читающих данную заметку людей прочувствовал на себе весь патриотизм и отзывчивость цюрупинчан.

Женщина откладывала деньги с зарплаты, что бы купить эти макароны и сахар, вместе с которыми она передала волонтерам 450 гривен на нужды солдат.

Волонтерские войска в Цюрупинске работают исправно (фото)

Теплые вещи, одеяла, носки и продукты, которые собирали небезразличные цюрупинчане по своим соседям и улицам, а так же организации и школьники нашего города.

Волонтерские войска в Цюрупинске работают исправно (фото)
Волонтерские войска в Цюрупинске работают исправно (фото)

Вот, кто-то связал носки незнакомому солдату, положил в них иконку со словами молитвы на обратной стороне и детский рисунок. Сколько любви, заботы и переживаний в этом маленьком поступке?

Волонтерские войска в Цюрупинске работают исправно (фото)

А это в одном из местных храмов передали солдатам, где регулярно молятся за них.

Волонтерские войска в Цюрупинске работают исправно (фото)

Остается только добавить такую фразу: "Неуважаемый Владимир Владимирович Путин - не нужно нас "спасать"! У нас тут такие люди живут, что сами кого хочешь спасут lol

Цюрупинск так держать!
Слава Украине!


Волонтерские войска в Цюрупинске работают исправно (фото)
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ
У США дорікнули Україні
Дата: 28 March 2024, 9:40 pm


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"