Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Продолжая тему о занятиях по физкультуре в бомбоубежище школы

Продолжая тему о занятиях по физкультуре в бомбоубежище школы

Напомню, что была заметка с письмом людей, которые крайне недовольны тем, что занятия по физкультуре в одной из школ города проводятся в бомбоубежище. Сегодня есть реакция от родителей с другой точкой зрения.

Публикую их письмо дословно:

1) Вопрос организации спортивного зала в помещении бомбоубежища школы встал из-за того, что по новой программе увеличены часы физкультуры для всех классов (до 3-х часов в неделю), а так же с тем, что школа работает в одну смену, не смотря на большое количество учащихся (978 учеников). Одновременно в спортивном зале нужно было размещать 3-4 класса детей разного возраста (приблизительно 100 человек). При таком количестве детей провести урок стало нереально. Не говоря уже о качестве данного занятия и о соблюдении правил по технике безопасности.

2) Прежде чем организовать спортзал в подвале школы, вопрос был поднят для обсуждения на родительском собрании. На нем присутствовали представители санитарной инспекции, которые не запретили проводить занятия в этом помещении.

3) Силами школы и родителей были закуплены строительные материалы и произведен ремонт. Помещение оснащено полноценной системой вентиляции.

Да, есть проблемы и не все из того что сделано идеально. Но, на данном этапе такое решение помогло разгрузить спортзал и дать возможность детям заниматься раздельно, а не по 100 человек одновременно. Проблемы существуют и сегодня. Нам хотелось бы, что бы ученики не ходили через улицу, но для этого нужно не жалобы писать в интернете и "бунтовать", а искать пути решения проблем. Тем более, что администрации школы, педагогический коллектив и родительская рада открыты к взаимодействию и совместными усилиями можно преодолеть любые трудности.

Приглашаем всех неравнодушных родителей 24 декабря. Приходите и посмотрите, что сделано и что еще не мешало бы сделать.
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"