Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Про льготы для участников АТО в Цюрупинске и местных "специалистов"

Про льготы для участников АТО в Цюрупинске и местных "специалистов"

Сегодня ко мне с письмом обратились семьи тех парней, которые несут службу в зоне проведения АТО и защищают Украину от террористов. Попросили придать огласке вот такую несправедливость, которая имеет место в нашем городе.

Публикую этот текст без изменений:

В конце октября месяца в отделе «соцсобеза» г. Цюрупинска мы начали оформлять льготы на жилищно-коммунальные услуги для участников АТО. Собрав пакеты документов работники «соцсобеза» на каждом из них (ЖКО, «Водоканал», «ХерсонГаз», «РЭС» ) поставили 50% льгот. Мы развезли документы по всем организациям и в каждой написали соответствующее заявление, которые были приняты.

Какое же было удивление, когда в ноябре месяце пришли оплачивать услуги в «ЖКО», где нам сказали, что никаких льгот нет! На вопрос о причинах, получили следующий ответ: «Местные власти не выделили на это деньги и еще, не рассчитывайте на льготу 50%. Максимум, что может быть – это 25%. Депутаты своим голосованием сессии порезали эту цифру в два раза». Такая же история и с другими перечисленными выше организациями…

Проходит еще месяц (конец декабря), идем оплачивать услуги в «ЖКО» и там уже есть льгота, но всего 25%. «Водоканал» так же – 25%. В «ХерсонГаз» получили ответ: «Пока нет, ждите». В РЭСе ноябрь и декабрь оплачивали по полной -100%.

Сослуживцы наших парней из других городов утверждают, что их семьи уже давно пользуются льготами в размере 50%, а в городе Киеве Виталий Кличко вообще освободил эту категорию граждан (участников АТО) на все 100%.

«Огромное спасибо» нашим местным властям и депутатам за то, что они со своего «барского плеча» дали нам аж 25%. На третий месяц, с дня подачи документов. В то время, когда муж с друзьями (тоже цюрупинчане) на востоке Украины рискует жизнью под пулями, защищая свободу и независимость государства…


Примечание «ЦО»: Что еще можно добавить к написанному выше? Бюджет Цюрупинска за годы правления ОПГ «команда специалистов» увеличился в три раза (!), а в 2014 г. его выполнили на 107,5%. Браво! Вы лучшие! Только люди в этом городе не дураки и за все придется отвечать, уже в ближайшее время.
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"