Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

В Цюрупинске началась стадия финального воровства?

В Цюрупинске началась стадия финального воровства?

Предпосылки для выводов "блоХера":

1) Ранее я уже рассказывал о том, как работаем механизм информационного авантюризма Цюрупинской мэрии. По закону власть обязана информировать жителей города о проведении конкурсов и тендеров публикациями в СМИ. Собственно для этого и создана газета "Цюрупинськ наше місто". Газета, которая не продается в розничной сети и у которой нет подписчиков. Случайность? Нет! Делается это для того, что бы "нужные" выпуски можно было напечатать, но не распространить. В результате, для отчета прокуратуре лежат готовые газетки, в которых жителей города якобы проинформировали, все согласно закону Украины. А по факту, никто не знает о том, что состоятся торги, конкурсы или тендер на распределение бюджетных денег или же аукцион по продаже "жирного" земельного участка по цене "для сирот". Так вот, те люди которые должны разносить эту, так называемую газету, утверждают, то ее им не дают распространяться уже пару недель.

2) Узнать из открытых источников о том, когда именно состоится сессия городских депутатов, в Цюрупинске нет никакой возможности. На официальном сайте информация о том, что она будет проведена, появляется только задним числом, когда весь "деребан" ОПГ "Команды Специалистов" уже состоялся. После чего на официальных источниках расскажут о "пряниках" и умолчат о воровстве бюджетных денег.

Режим секретности дошел до того, что даже на прямой вопрос депутатам о дате ее проведения ответ получить невозможно. Все набрали в рот воды и делают вид, что понятия не имеют, когда же она состоится. Но приедут на эту сессию, они дружно, с кворумом, в назначенное время.

3) Принят бюджет Цюрупинска на 24+ миллиона гривен и нужно перезаключить все договора.

Выводы:

1) Именно сейчас идет процесс жестокого "деребана" - делят последние куски земли и распределяют между собой бюджет 2015 года.

2) Законы Украины по сей день не работают. Куда смотрит прокуратура Цюрупинского района, я не знаю.

3) Все депутаты местного созыва являются прямыми соучастниками схем по разворовыванию городского бюджета и имущества громады за прошлые несколько лет. Так как, никто из них не препятствует данной деятельности, не придает огласке эти факты и голосуют за каждое решение они, как правило, единогласно. Следовательно, все то, о чем я писал ранее - это их прямая ответственность перед вами.

4) Законные методы борьбы с ОПГ "команда специалистов" в городе Цюрупинске себя исчерпывают. Мы бессильны в противостоянии с "жуликами и аферистами", ведь общественники действуют исключительно в рамках законов Украины. В то время, когда эта "шайка-лейка" имела украинское законодательство ввиду и прокуратура Цюрупинского района не обеспечивается выполнения этими людьми законов нашего государства. Приведу лишь один яркий тому пример - все мы запомнили то, как проводились общественные слушания по тарифам на проезд? 31 декабря (спасибо хоть не в 12 ночи), никого об этом не проинформировав, а решение принимали сотрудники транспортного предприятия, которых привезли туда централизовано, на Газельке той же фирмы, за рулем с "дядей Андреем".

Вопросы:

1) Почему по сей день выпускается газета, с помощью которой проведены все незаконные тендеры, конкурсы и аукционы за последние несколько лет?

2) Почему из 36-и депутатов (разных партий!) не оказалось ни одного порядочного человека?

3) Почему прокуратура Цюрупинского района не выполняет своих прямых задач, по обеспечению действия законов Украины на территории этой коррупционной автономии под названием Цюрупинск?

---------------------------------------

Если в итоге люди придут под здания районного и городского совета с покрышками, коктейлями Молотова, мусорными баками и прочими атрибутами революции, то против нас выстроят ряды милиции с щитами, дубинками, автоматами и "титушек в законе местной мэрии"? В итоге всех разгонят, а самым активным пришьют статьи уголовного кодекса? Знаете, так уже было, год назад, в Киеве. Люди против банды воришек и казнокрадов - народ победил.

У меня вопрос к президенту и губернатору - отдают ли они себе отчет в том, что если реальных изменений не произойдет прямо сейчас, то финал их будет такой же, как у Виктора Януковича и Николая Костяка. Люди на майданах стояли не за политиков и фамилии лидеров, а за системные изменения в нашем обществе. Изменения, которые пока не пришли на места и это факт! Не нужно много денег для реформ, просто дайте нам тех милиционеров, СБУшников и прокуроров, которые не погрязли в местных коррупционных схемах и будут способны сажать казнокрадов в тюрьму - жестко и четко! Троих посадят, четвертый побоится украсть или нарушать закон Украины.

Надежда пока есть только на молодого и активного главу районной администрации Виталия Спижова (который сейчас находится в статусе советника губернатора). Человек он тут не местный и назначили его по линии президента. Какими будут действия нового руководителя? Увидим уже в ближайшее время!

Наш прошлый глава администрации Борисов Василий Иванович тоже был замечательным человеком с майдана, но после захода в кабинет главы районной администрации, очень быстро стал частью системы и другом регионала Плотникова. Результат их партии на прошлых выборах был прогнозируемый и Цюрупинск тому явный пример! Если люди пришли снимать мэра после расстрела "небесной сотни", где его первыми защитниками на ступеньках выстроились местные депутаты от "Батьківщини", а глава администрации от той же партии потом часами с Василием Фадеевичем гонял чаи в кабинете за закрытыми дверями и в результате таких "дружеских посиделок" все схемы действующих регионалов продолжали работать...

Придут ли изменения в город-герой Цюрупинск без покрышек и местной революции? Пока остается только догадываться и ждать. Но, "терпелка" у людей заканчивается...

Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"