Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Суд против цюрупинского блогера будет длиться еще лет пять

Суд против цюрупинского блогера будет длиться еще лет пять

Сегодня побывал на очередном заседании суда, в котором одна из цюрупинских общественных организаций защищает свою честь и деловую репутацию, которую якобы попрал злостный «блоХер». Претензии у заявителей не шуточные! Желают взыскать 10 тыс. гривен с меня и заставить написать опровержение. Кроме улыбки подобного рода заявочки ничего не вызывают. Но, процедура того требует и потому, как законопослушный гражданин, я исправно хожу на все заседания уважаемого мною суда.

Все обвинение заявителей построено на мифический догадках о том, что Воронов является владельцем сайта. Но, как оказалось позже, они в этом уже не уверены. Однако, обвинить и озвучить суммы компенсаций уже успели. Ответственно заявляю, что я не состою в союзе журналистов и таковым, по факту не являюсь. Доменное имя «.com» может зарегистрировать любой желающий человек в мире, на любые учетные данные. Паспорт для этого не нужен и кто является фактическим собственником данного ресурса, понятия не имею.

Но, суть даже не в этом! Не понимая механизмов и принципов работы сети интернет, заявители «накатали» целый эпос с требованиями с претензиями, о попранной чести «защитников общественного порядка». Тех самых защитников, которых Плотников Василий Фадеевич и местные депутаты приняли в состав исполнительного комитета.

Все, что сделал Воронов на страницах «ЦО», в личном блоге – это озвучил пункты устава их общественной организации. После чего, написал собственные умозаключения и предположения, относительно происходящих событий. При этом, в конце заметки, предложил своим читателям сделать выводы самостоятельно. Преступление? Конечно! В этом полностью уверены заявители!

По факту, они в судебном порядке пытаются доказать, что иметь собственное мнение и открыто высказывать его в Украине (что гарантируется каждому гражданину нашей страны конституцией) – это нарушение закона, за которое они хотят взыскать с меня деньги. Разве не смешно? Все юристы (а показал материалы дела я уже нескольким компетентным людям), смеются над доказательной базой, претензиями и требованиями. А вот заявителям не смешно, они на полном серьезе верят в свою победу! В данном случае, на мой взгляд, можно только посочувствовать…

1) Если бы такая судебная практика имела место, то к ответственности можно было бы притягивать любого гражданина Украины, за обычный комментарий в социальной сети. Так как, принцип работы тут один и тот же. Пользователь социальной сети не журналист и не владелец данного сайта, а следовательно имеет законные права свободно высказывать свое мнение, даже если оно не является истиной - это его собственная оценка событий! Он не обязан доказывать правдивость своих суждений, которые озвучил в личном блоге социальных сетей или же на любом другом интернет-ресурсе!

2) Если бы такая законодательная база была, для взыскания материального ущерба за личное мнение, у нас бы в стране уже давно задушили свободу мнения и слова. Молчали бы все - начиная от телеканалов, заканчивая рядовыми пользователями в социальных сетях. Но, слава богу, мы живем в свободной и демократичной стране, а таких прецедентов, в природе не существует. Так называемая «Олешківськая Сотня», может стать первуй организацией в Укриане, которая получит "материальную компенсацию" с блогера, за его размышления в интернете. Однако, я глубоко убежден, что Цюрупинский районный суд вынесет законное решение и наш город не прославится на всю Украину.

Требования заявителя совершенно абсурдны для всех здравомыслящих людей. Сегодня с их стороны был сделан очередной шаг, для затягивания процесса. Они подали на меня в суд, опираясь на данные неизвестной поисковой системы, обвинили во всех грехах и даже потребовали «моральную компенсацию», если я буду признан виновным. Желая при этом, обязать блогера написать опровержение, которое он, по факту, не сможет гарантировать. Поскольку владельцем данного ресурса я не являюсь и мою заметку могут отклонить, как не прошедшую модерацию. Но, как выяснилось сегодня, они уже даже не уверены в том, что сами написали в обвинении и теперь просят суд подать запросы, что бы подтвердить или опровергнуть данную информацию. Без комментариев! Теперь будем ждать ответы минимум несколько месяцев.

Что бы не писать долго, просто давайте посмотрим несколько видео, которые размещены на множестве официально зарегистрированных, на конкретных людей ресурсах. А потом поговорим про деловую репутацию, честь и совесть главных фигурантов в сюжетах.











Будем обсуждать честь и деловую репутацию Путина, Порошенко и Януковича?

Ведь они (честь и деловая репутация), несомненно пострадали после того, как эти кадры на тысячах сайтов, видеосервисах и телеканалах (официально зарегистрированных на конкретных людей) увидели миллионы пользователей по всему миру!

Или может не стоит обсуждать это?
Надеюсь, что и без моих комментариев, всем и так всё понятно. Дождемся ответов через несколько месяцев, после чего они изменят свои претензии ко мне и так до бесконечности.

Другими словами, вывод напрашивается сам собой - очень не просто судиться с тем, кто ничего не нарушил.
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"