Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Цюрупинская районная газета: «Я не я и хата не моя»

Сегодня не пожалел одну гривну (качественная туалетная бумага стоит дороже) и таки купил свежий выпуск Цюрупинской районной газеты (впервые в жизни). Не потому, что ценю творчество этих "заслуженных" журналистов, а совсем по другой причине. Просто "блоХеру" Воронову, там регулярно начали отводить отдельные колонки (спасибо за внимание, значит на верном пути).

"Боевой листок" городского совета "Цюрупинськ наше місто" мы уже отучили философствовать на эти темы за бюджетные деньги, а вот до редакции не уважаемой коммунальной газеты еще не дошло...

Теперь по сути. Оба из указанных выше изданий, финансируются деньгами налогоплательщиков.

1) Дата и время проведения конкурсов, тендеров, аукционов, общественных слушаний. А так же, публикация свежих новостей и информирование о деятельности институтов власти.

Городской совет решил всех перехитрить и создал собственную газету, которую публикуют регулярно, а вот распространяют от случая к случаю. До конечного потребителя, нас с вами, доходят лишь те номера, в которых нет важной информации. Вместо этого, там пестрят политиканскими заметки о том, какой Плотников В.Ф. и его приближенные товарищи замечательные люди. Или же наоборот, идет информационный выпад против неугодных цюрупинчан. Как только в номере опубликована дата общественных слушаний или аукциона, номер "газеты" вам забудут принести дворники или же представители уличных комитетов. Которых в нагрузку просят поработать почтальонами бесплатно. При этом, общественные слушания проведут 31 декабря, как это было с тарифами на проезд в транспорте за закрытыми дверями. Куда централизовано свезут работников одного из транспортных предприятий и они сами там примут все нужные решения, без вас. Никто не видит тут нарушения законов Украины?

Вопрос: Почему нас с вами дурят, за наши же деньги? Путем скрытия информации, которую они обязаны опубликовать по закону! В результате чего, слушанья проходят без слушателей, а конкурсы без конкурсов. Почему из своих карманов мы финансируем политиканство и бизнес на бюджете местной ОПГ "Команда специалистов?".

Цюрупинская районная газета: «Я не я и хата не моя»

2)Районная газета, соучредителями которой являются: городской совет, районный совет и районная администрация, тоже является механизмом в руках "НЕПРЕВЗОЙДЕННЫХ" товарищей, эпохи Виктора Федоровича Януковича и его бело-голубой партии.

Так как, именно эти институты власти принимают участие в финансировании выпуска газеты, не сложно понять, кто там заказывает музыку и задает ритм.

Недавний выпад в мой адрес на страницах данной газеты, с подписью "пресс-служба Районного совета" (такая имеется в наличии?), наталкивает на недвусмысленные выводы. Все мы помним, как весь зал в местном РДК кричал "ганьба" Ларисе Снигур после того, как цюрупинские волонтеры отказались брать грамоты из ее рук. Личные обиды собственно и легли в основу той публикации, где "НЕПРЕВЗОЙДЕННАЯ" написала свои "МЕМУАРЫ" о неугодном "блоХере" и его единомышленниках. Причина? Их принципиальная позиция, в результате которой столь важная персона, стала всеобщим посмешищем.

Вопрос: Почему должностные лица такого ранга, в районной газете, выпускаемой за деньги налогоплательщиков, позволяют себе заниматься политиканством и сведением счетов за личные обиды? Кто дал право, вместо того, что бы информировать граждан о важных событиях, писать мемуары на вольную тему, от имении так называемой пресс-службы районного совета?

Цюрупинская районная газета: «Я не я и хата не моя»


Революция прошла, а местные регионалы, получившие прозвище в народе "титушковозы", продолжают ездить на машинах, которые заправляют и ремонтирую жители Цюруписнка, оплачивая зарплату личному водителю мэра, в тарифах на тепло (авто стоит на балансе "Цюруписнк Сервис"). Они могут использовать деньги налогоплательщиков на личный самопиар и сведение счетов с неугодными им людьми в государственных СМИ. При этом, лес в нашем районе как пилили, так и пилят. Песок как возили, так и возят. Общественные слушанья проводят 31 декабря, а сессии городских депутатов проходят тайно, за закрытыми дверями. Но вершиной цинизма является то, что ходят они теперь в платьях цветов национального флага, активно занимаются волонтерством ("нагибая" сельсоветы, бюджетные организации) и чтят минутой молчания память "небесной сотни". Админитсративный ресурс давно стал для них привычным механизмом давления, а бюджет города и района, личным кошельком.

Еще меня интересует один принципиальный вопрос. Почему в районной газете, после "революції гідності", на первой странице, опубликован главный "титушка" Цюрупинска? Тот самый "титушка", который ездил в Мариинский Парк лечить "ТОПАЗОВ" и прочих криминальных элементов режима дважды судимого уголовника?

Цюрупинская районная газета: «Я не я и хата не моя»

Еще порадовала вот такая публикация, где читательница районной газеты ужаснулась картинке в интернете, которая была в одной из наших заметок о злоупотреблениях властью местными чиновниками. Автор там рассуждает о высоких принципах чести и морали, погружась в состояние шока от рисунка ребенка в интернете.

Хотелось бы ответить этой женщине. Надеюсь, что она меня прочтет. Знаете, с каких картинок был в шоке я? Вот с этих...



Это не детские рисунки, не карикатуры и не юмор в интернете, а реальная смерть, реальных патриотов моей страны. Они погибли за то, бы мы сегодня жили в новой Украине. Свободной, независимой, справедливой и богатой. Что бы все эти "НЕПРИВЗОЙДЕННЫЕ", которые причастны к "деребану" на местах и были соучастниками тех драматических событий (отправляли "титушек" и ездили сами), были отстранены от власти и понесли ответственность, по всей строгости закона за свои преступления перед народом Украины.

Вместо этого я вижу, как в моем городе и районе, в креслах сидят все те же персонажи и занимаются привычным делом. Пользуются всеми благами бюджета и административного ресурса, как ни в чем не бывало... Активно участвуют в коррупции и мародерстве, во время войны.

Вы знаете ответ на вопрос, кто и за сколько сдал на металл Цюрупинского Ленина и сколько потом бронежилетов купили и передали на фронт цюрупинчане из своих мизерных зарплат? Вы знаете, сколько песка украли из "кучугур" за последние годы? Вы знаете, что вода из наших скважин продавалась по 10 водовозов в день незаконно? Вы знаете по какой цене продавались земельные участки на реке Чайка? Вы видите, как сейчас уничтожают Цюрупинский лес? Вы отдаете себе отчет, что по 12 млн. гривен списывалось на обслуживание детских садов?

Я не знаю, что вам еще сказать... Задела картинка в интернете? Да уж, это действительно преступление века, а вот все остальное, то так, мелочи жизни. Пусть продолжают в том же духе, если мы не способны понять очевидных вещей и навести порядок "у власній хаті, місті, районі, обасті, та країні"...

Моя же позиция заключается в том, что сколько найдется силы, нужно добиваться справедливости и что бы смерть людей в Киеве не была напрасной. Так как, многие украинцы чувствую личную вину перед "небесной сотней" и их близкими. А вас это чувство в груди совсем не мучает? Мы не имеем права забыть про кровь патриотов своей нации и обязаны сегодня победить "русский мир" на востоке. После этого необходимо завершить начатое. То, ради чего погибли люди на майдане.
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"