Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Старая экологическая угроза вновь нависла над Цюрупинском

Пока все взоры громады направлены в сторону вырубки и высадки лесов Херсонщины, местное ОПГ "специалистов" продолжает медленно и планомерно продвигать свою "мусорную инициативу".

После того, как прокуратура и общественность выиграли суд в Херсоне, дело отправили в Одессу на апелляцию, а вот тут уже цюрупинские умельцы смогли "порешать" вопрос. Другими словами полученный результат я назвать не могу. Чуть позже опубликую судебное решение - ахнете!

Кроме грандиозных темпов уничтожения зеленых массивов Херсонщины и интенсивного лоббирования "темы" разворовывания песков Цюрупинского района, над жителями города вновь нависла мусорная угроза.

Долгие годы команда нынешнего мэра не сделала ровным счетом ничего, для воплощения в жизнь легального и экологически верного решения утилизации ТБО так, как это реализовано в других населенных пунктах страны. Много раз через СМИ и на круглых сталах мы озвучили позицию громады - найти равноудаленный земельный участок от всех населенных пунктов и направить все усилия на создание законного полигона ТБО для Цюрупинска и близлежащих сел, в соотвествии с нормами экологии.

Вместо этого продолжается упертое лоббирование схемы местного ОПГ "команды специалистов", ради которой были доведены до банкротства коммунальные предприятия города, а их имущество передано неким ООО, с уставным фондом в 1000 гривен.

Схема проста. Разработаны и приняты противоречащие основным законам Украины "Правила благоустрою", на основании которые "фахівці міської ради" насильно загоняют жителей Цюрупинска становиться клиентами ООО "Чисте Місто", незаконно наказывая их "приписами", "попередженнями" и штрафами, создавая клиентскую базу частной конторе, с приличной доходной частью. Но, схема не закончена и ее КПД для "специалистов" равен нулю (или даже минус), так как собранные деньги нужно отдавать за прием мусора Херсонскому полигону или же официальному полигону "за межами Цюрупинської мыської ради", как на том настаивает местная общественность. Для них очень важно собрать с нас с вами приличные суммы одним ООО и передать все это второму своему ООО, которое будет принимать ТБО тут же, в пределах Цюрупинска, на расстоянии 500 метров от жилых домов на винрозсаднике и на расстоянии 1 км. от детского сада и школы.

Вот тогда все будет замечательно! Затраты минимальные - заправили трактор, он собрал мусор от ваших дворов и высыпал его за жилпоселком. После чего собранные с цюрупинчан деньги таинственные учредители ООО успешно вывели на счет реальному владельцу. Кто он? Догадайтесь сами, исходя из той интенсивности, с которой данная тема лоббируется нашей мэрией.

Попытки переложить ответственность на актив цюрупинчан не удастся, мотивируя это тем, что помои из города не вывозятся потому, что общественники мешают им воплотить в жизнь грандиозную махинацию. Нет уважаемые! Херсон вам долгое время шел на встречу, продливая сроки на прием ТБО. Вместо того, что бы этим временем воспользоваться по назначению, местные "специалисты" продолжали выжидать и продавливать свою схему заработка денег на нашем с вами здоровье.

Все отлично знают, на какой глубине проходят грунтовые воды в районе винрозсадника, они там практически на поверхности. Все отлично знают, что мусор имеет свойство самовозгораться. Все отлично знают, каким ядом является мусорный фильтрат. Я уже молчу про летающие по жилпоселку пакетики, вонь, крыс и тараканов. Это не решение вопроса, а преступная схема уничтожения экологии города и заработка на нашем с вами здоровье, пользуясь властными полномочиями.

Предупреждаем еще раз ОПГ "команды специалистов". Если только начнется воплощение в жизнь данного сценария - в Цюрупинске "сортируем", а остатки дарим с. Казачьи Лагеря, то пиняйте потом на себя. Такого "экшена", который будет иметь место, вы еще не видели!

Нам тут жить, растить детей и воспитывать внуков. Мы не позволим воплотить в жизнь данный сценарий. Инвестиционная привлекательность Цюрупинска, его экология и здоровье граждан - это те вещи, которыми не торгуют и мы будем стоять до конца. Превратить Цюрупинск в зону экологического бедствия, вам не позволят любой ценой. Этого не будет - точка.

Сортировочная линия европейского завода по Плотникову

Экологическое преступление против жителей Поймы и Песчанки, а так же экономическое преступление против цюрупинчан. Тут любая власть десятки лет "утилизировала" ТБО, собирая с нас деньги. Мусорный фильтрат разлагающейся пластмассы по сей день дождями смывается в реку и просачивается в скважины людей указанных выше населенных пунктов, отравляя их жизнь. Лежат все эти сокровища на месте бывшего концлагеря

Старая экологическая угроза вновь нависла над Цюрупинском

А это пример того, как регулярно горит Пойма, накрывая нас с вами ядовитым дымом горящей свалки. На секунду представьте себе такую прелесть возле самого жилпоселка и в каких условиях там приходится выживать людям сегодня...

Старая экологическая угроза вновь нависла над Цюрупинском
Старая экологическая угроза вновь нависла над Цюрупинском
Старая экологическая угроза вновь нависла над Цюрупинском
Старая экологическая угроза вновь нависла над Цюрупинском
---------------------------------------------
Мы требуем от губернатора и районной администрации взять на себя инициативу - создать законный полигон для Цюрупинска за пределами города! А то эти "архаровцы" бывшей команды бандита Януковича справоцируют тут местную революцию - с покрышками, перекрытыми дорогами, мусорными баками и всеми вытекающими последствиями. Мало нам уничтоженных лесов, котлованов после воровства песка и химических могильников - теперь еще помойку организовывают под самыми окнами цюрупинчан!? Превратить свой город в свалку по Плотникову - люди не позволят! Услышьте нас сегодня!
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"