Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Банковские карты для школьников в Цюрупинске

В цюрупинской школе №2 имела место весьма неоднозначная ситуация. Дело в том, что многие родители были крайне возмущены нововведением относительно банковских карт для их детей, о которых они узнали в последний момент.

На почту редакции "ЦО" и мне лично начали поступать гневные письма и звонки, в которых люди просили обратить внимание на данную ситуацию. Мы поставили тему на обсуждение в социальных сетях без каких-либо умозаключений редакторов нашего сообщества. В комментариях развернулась бурная полемика и отзывы, в большинстве своем, звучали негативные.

Смотреть тут:
https://vk.com/club3821667?w=wall-3821667_59001


И тут:
http://ok.ru/gorodtsyur/topic/63478044920820


Позже в актовом зале школы провели собрание, куда пригласили родителей и представителя банка. Последний был вынужден отвечать на множество вопросов собравшихся.

В целом, родители, руководство школы и банковское учреждение смогли прийти к компромиссу и разветвить все мифы. Мифы, которые возникают, как правило, от недостатка достоверной информации.

В ходе разъяснительной беседы, каждый мог задать интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы о том, что карта является добровольной и никаких комиссий по ней не начисляется, а сама программа уже не первый год работает во многих школах других городов Украины. Отсутствие карты у ребенка никак не отразится на его пропуск в здание школы. Так же, карта помогает контролировать вход/выход ученика, его ежедневные затраты в столовой и открывается доступ к учебным программам где можно даже выиграть 50 000 гривен на дальнейшее обучение. Но, очевидным является и тот факт, что подобного рода компании по своей сути - это пиар акции определенного финансового учреждения. Нужно ли заниматься рекламой банка в школе? Тот еще вопрос...

На мой взгляд, руководству школы не мешало бы учесть этот негативный опыт и на перспективу проговаривать такие нововведения с родителями до того момента, как принято решение. Что бы в дальнейшем не возникало конфликтный ситуаций.

Согласен, что возможно в учебном процессе и стоит детей привлекать к аспектам социально-экономической жизни и это позволит им в дальнейшем более подготовленными войти во взрослую жизнь. Однако, школа это не частная фирма, а государственное учреждение и когда на детей предлагается завести банковскую карту, то, как минимум, нужно было провести серьезную разъяснительную работу с родителями и получить их согласие.

Надеюсь, что в дальнейшем не будет возникать подобных ситуаций, все сделали для себя правильные выводы и компромисс найден. Если ошибаюсь, можем обсудить тему в комментариях под этой записью в соцсетях.

Банковские карты для школьников в Цюрупинске
Банковские карты для школьников в Цюрупинске
Банковские карты для школьников в Цюрупинске
Банковские карты для школьников в Цюрупинске
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ
Заява НАТО щодо літаків РФ
Дата: 20 April 2024, 7:12 am


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"