Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Херсонская областная прокуратура опять пошла не в ту степь

Херсонская областная прокуратура опять пошла не в ту степь

Цитата:

У прокуратурі області днями засідала робоча група з питань попередження та протидії незаконній порубці лісу та виникненню пожеж в екосистемах.

Працівники прокуратури підбили підсумки пов’язаних з лісом правопорушень у 2014 році. Тоді було зареєстровано 302 факти незаконної порубки лісу, внаслідок чого державі завдано збитків у сумі 555 тис. грн.
Не менш проблем із пожежами. У минулому році у лісах сталися 144 пожежі на загальній площі 668,3 га. Це майже 300 тисяч гривень державних втрат.

Обласна прокуратура на часі позбавлена можливості проводити перевірки, отримувати усні та письмові пояснення при підозрі на незаконну діяльність у лісах. Все, що у рамках повноважень може зробити прокуратура, це провести перевірки лісомисливських господарств щодо готовності до пожежонебезпечного періоду 2015 року, організувати спільні заходи органів державного контролю та органів внутрішніх міліції з виявлення порушень пожежного та лісового законодавства. Саме цим облпрокуратура і планує зайнятися найближчим часом.

--------------------------------------------------------

Комментарий "ЦО":

А после составят акты и посоветуют заключить "инвестиционный договор" с неким ООО на строительство дорог и пожарных водоемов в наших лесах? В бюджете денег нет, потому заплатить за "труды" частной фирмы можно будет грунтом. Я все верно понимаю?

Лучше бы у нас прокуратура проконтролировала, как выделяются деньги из бюджета на подготовку лесов к пожароопасному периоду и проверила тех лиц, которые манипулируя темой пожаров мощно лоббируют собственные интересы, направленные на незаконное обогащение нескольких товарищей. Нет ли у них мотивов для организации поджогов в лесах Херсонщины, что бы потом снова и снова поднимать данную тему?

Совершенно очевидно, что цюрупинский песок не дает покою некоторым товарищам из окружения новой власти. Людям, которые спят и видят, как они будут рыть озера и строить дороги в наших лесах. Четко прослеживается сюжетная линия о том, что попытка продавить решение, дающее возможность воровать песок в Цюрупинском районе без какого-либо контроля, продолжается.

А еще возникает вопрос - почему губернатор не прекратит это давление? Он желает лично взять на себя ответственность за такие решения?

От имени громады нашего города ставим в известность всех заинтересованных лиц. Что никакие частные фирмы заниматься строительством и рытьем тут не будут. Пусть забывают эту схему раз и навсегда. Так как, начнется перекрытие дорог активистами общественных организаций, с выездом на место журналистов, телекамерами и акциями неповиновения.

Пески цюрупинского района это наше общее богатство, а не богатство отдельных "копателей". Добывать его тут будут только государственное коммунальное предприятие, наполняя при этом местный бюджет и под пристальным контролем общественности, после соответствующих выводов экологов. Или же рыть его тут не будет никто! Любые другие инициативы по проведению данного вида работ, не имеют ничего общего с интересами местной громады.

Лесники готовы защищать зеленые массивы от пожаров. Только проконтролируйте процесс выделения средств на эти нужды из бюджета. Почему например никто не говорит о том, что сотрудники ведомства с Нового Года сидят без зарплат, а планы посадки делают с помощью небезразличных жителей Херсона и Цюрупинска, за собственные средства.

Не злите людей! Революция в Киеве была не для того, что бы заменить "чужих" ворюг на "своих". В столице герои погибали за системные реформы в нашем обществе, а не за передел сфер влияния разными кланами. Не доходит? Полетите в след за "попередниками" из ПР.

Мы начинаем уставать ждать от новой власти реальных изменений в лучшую сторону. Лимит доверия очень быстро заканчивается. Реформируйте страну уже сегодня и научитесь слушать свой народ. В противном случае, закончите печально и очень быстро!

Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"