Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Цюрупинску вернут историческое название?

Цюрупинску вернут историческое название?

В Украине запретили использование символики коммунистического и нацистского тоталитарных режимов.

9 апреля, Верховная Рада проголосовала за закон об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете на пропаганду их символики.

Согласно этому закону, табу наложат на названия городов и других населенных пунктов, улиц и других объектов в населенных пунктах, связанных с фамилиями или псевдонимами деятелей СССР и КПСС. Также на названия, которые связаны с юбилеями Октябрьской революции, СССР и КПСС, на установления советской власти в каком-либо регионе (исключение — освобождение Украины Красной армией).

1. города Днепропетровск, Днепродзержинск, Артемовск, Ильичевск и т. д.

2. улицы (проспекты, площади, скверы) Ленина, Калинина, Героев Сталинграда, 40-летия Октября, 50-летия СССР и т. д., а также названные в честь местных партийных деятелей не ниже секретаря райкома.

Отметим, парламент или местные органы власти должны принять решения о переименовании не позже, чем через 9 месяцев после публикации закона.

-------------------------

Совершенно очевидно, что Цюрупинск попадает под действия этого закона. Городу вернут прежнее историческое название "Алешки"?

К слову, памятник Цюрупие неизвестные уже снесли ранее, не дожидаясь принятия Верховной Радой каких либо законов. На постаменте краской написали "Кат українського народу".

Центр профинансирует связанные с переименованием затраты или же они лягут на местный бюджет? Как будут развиваться события далее, увидим уже в ближайшее время.

 

Справка Википедия:

 

Цюрупинску вернут историческое название?

----------------------------------------------

 

Цюрупинску вернут историческое название?

Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"