Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Пример реального героизма из Цюрупинска (фото/видео)

Мы сегодня живем в крайне не простое для нации время. Украинцам в очередной приходится бороться и проливать кровь за свободу и независимость своих территорий. В ходе столкновений на майдане и во время конфликта на востоке нашей страны имеют место десятки и сотни поступков, которые можно смело расценивать как проявление настоящего героизма. Фраза ”воля або смерть” для многих перестала быть обычным словосочетанием и наполнилась реальным смыслом. Эти поступки вдохновляют нацию своим мужеством, патриотизмом и самопожертвованием во имя великой цели – свободы и независимости украинцев, на своей Богом данной земле.

Как раз об одном из таких примеров я и хотел вам сегодня рассказать...


Эти леденящие душу кадры облетели весь мир, но мало кто из жителей нашего города знает, что среди тех активистов, которые шли с деревянными щитами под пули были и цюрупинчане...

Парень указанный на видео в самые горячие дни противостояния был на майдане, а рядом возле него от пуль снайперов замертво падали на землю идущие рядом активсты. Он чудом остался живым и потом помогал выносить раненых. После ”революції гідності” записался добровольцем в 79-ю аэромобильную бригаду и отправился на фронт в зону проведения АТО. Это при том, что дома семья, молодая жена и трое замечательных деток. Никто не мог остановить цюрупинского героя в его стремлении защищать родную землю от оккупантов. Трудно подобрать слова, что бы описать мужество и патриотизм этого человека...

Несколько дней назад в офис общественного объединения ”Олешківський Спас” и интернет-сообщества “Цюрупинск Online” зашел парень, друг семьи нашего героя и рассказал всю эту историю, а так же попросил о помощи, так как на фронте приключился неприятный случай и одежда солдата пришла в негодность. Жена тут сама дома и трое детей, купить комплект формы самостоятельно небыло никакой возможности, а когда ему выдадут новую – неизвестно…

На призыв откликнулся детский сад № 2 города Цюрупинска, там как раз недавно воспитатели, родители и детки проводили патриотичную акцию, что бы собрать деньги для помощи вооруженным силам Украины. После того, как мы рассказали им у кого и какая есть потребность, родительский комитет с радостью согласился принять участие.


Форма была куплена активистами общественного объединения и передана семье бойца со словами благодарности от жителей города за такого сына, мужа и отца, который рискуя собственной жизнью был реальным творцом революции, а сегодня защищает мир и покой в наших с вами домах.

Написанное выше, несомненно является достойным примером патриотизма и единства нации, армии и гражданского населения.

Слава Украине!

Пример реального героизма из Цюрупинска (фото/видео)
Пример реального героизма из Цюрупинска (фото/видео)
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ
У США дорікнули Україні
Дата: 28 March 2024, 9:40 pm


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"