Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

В Цюрупинске "собаки гавкают, а караван идет"

Что означает на самом деле любимая фраза цюрупинских чиновников "собаки гавкают, а караван идет" понять не сложно.

Собаки - общественники, "блоХеры" и небезразличные жители Цюрупинска.
Караван - ОПГ "команда специалистов" (мэр, исполнительный комитет, депутаты городского и районного совета, милиция, прокуратура, ну и конечно же "міс-неперевершена" Лариса Снигур вместе с ее "замечательным" первым замом Васильевым).

Так вот, хотел бы объяснить подробнее, что именно подразумевается под фразой "а караван идет".

На одной из сессий городского совета родственнику первого заместителя районного совета выдают асфальтированный участок земли возле центрального рынка "под строительство жилого дома".

В Цюрупинске "собаки гавкают, а караван идет"

Проголосовали это решение наши самые "честные" и "порядочные" депутаты цюрупинского городского совета как обычно, по зову сердца: "Комісія розглядала? Розглядала. Зауваження були? Ні, не було. Хто за? Хто проти? Хто утримався? Рішення прийнято".

Вопросы:

1) Государство когда-то выделяло деньги на то, что бы положить асфальт на данном участке земли. Уверен, что не просто так. Теперь Васильев там уберет асфальт и посадит помидоры? Совершенно очевидно, что нет. Позже будет смена целевого назначения и мы получим очередной магазин, оптовую базу, офисное здание или же автомойку. А теперь по сути - что с этого поимело государство? Участок продали на прозрачном аукционе что бы максимально наполнить бюджет? Нет! Его выделили бесплатно и действующий чиновник высокого ранга теперь может строить там бизнес, который будет ему приносить деньги или же продать перспективный объект. Никто не видит тут коррупционного сговора среди должностных лиц? Привлекательное государственное имущество сделали частным, бесплатно, путем "договорняка". Подчеркиваю, что все действующие депутаты цюрупинского городского совета являются прямыми соучастниками очередного преступления против жителей Цюрупинска.

2) Дальше больше. Возник вопрос - куда девать людей, которые долгие годы торгуют на этом участке гноем, дровами, камнем? И тут "цюрупинские специалисты" не растерялись. Возле кольца они расчистили участок земли (за бюджетные деньги) и теперь выставляют его на продажу, как "объект торговли". В результате тут будет зарабатывать покупатель, а не государство.

Зная механизм проведения торгов в нашем городе, схема будет иметь такой вид:
а) В газете "Цюрупинськ наше місто" объявят аукцион, а вот распространить этот выпуск газеты забудут.
б) Ну нет покупателей - беда! Придет на конкурс только один (нужный) претендент, который и купит "объект торговли" за копейки.
в) Всех людей которые торговали на "тырле" (теперь участок Васильева) сгонят на "объект торговли" и заставят за это платить деньги, новому собственнику.


В Цюрупинске "собаки гавкают, а караван идет"
В Цюрупинске "собаки гавкают, а караван идет"

Сухой остаток для цюрупинчан, так сказать КПД банды Плотникова

1) Два отличных участка земли в проходном месте получат приближенные к ОПГ люди, за копейки, навсегда.
2) Жители города теперь будут вынуждены платить одному из таких приближенных, что бы торговать на его земле.
3) Город не заработал ничего. Средства, которые они получат от продажи земли возле кольца, давно потрачены на его подготовку, документацию и проведения аукциона.

Вывод

Имеем место круговая порука и коррупционный сговор с целью разворовывания государственного имущества и получения прибыли частными лицами. Милиция и прокуратура, традиционно, не видит тут ничего противозаконного. Или же видит, но ничего не может доказать. Работа у них такая, ловить алкашей ворующих тазики у соседей и мотопедистов с пакетиком конопли в кармане, а вот с воровством природных ресурсов, земли и бюджетных денег все дела обстоят гораздо хуже.

Согласитесь, что если бы тот участок земли который выдали бесплатно Васильеву, просто сделали "объектом торговли" (не частным) или же например сдали его в аренду, под "объект торговли", то бюджет Цюрупинска мог бы получать регулярные поступления в доходную часть. Но, про интересы громады товарищи из нынешнего ОПГ никогда не беспокоились, так как там собралось сборище хапуг, коррупционеров и казнокрадов.

P.S. Теперь хоть будете знать, что имеют ввиду местные цюрупинские казнокрады и коррупционеры под фразой "собаки гавкают, а караван идет".

В Цюрупинске "собаки гавкают, а караван идет"
В Цюрупинске "собаки гавкают, а караван идет"
В Цюрупинске "собаки гавкают, а караван идет"
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"