Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Конкретные примеры патриотизма из Цюрупинска

Не смотря на репрессии нынешнего антинародного режима в Цюрупинске, режима который доживает тут последние месяцы своего правления (давление на руководителей бюджетных организаций и учреждений, административные методы воздействия на них и т.д.), жители нашего города проявляют достойную уважения гражданскую позицию!

Цюрупинчане приходят в пункт сбора помощи ВСУ и продолжают поддерживать наших ребят через активистов общественного объединения «Олешковский спас».

Хотел бы привести лишь несколько примеров этого взаимодействия. Рассказать о поступках, про которые просто необходимо рассказывать людям, что бы понять всю суть национальной сплоченности украинцев.

Конкретные примеры патриотизма из Цюрупинска

Как вам такое?

* Девочка откладывает определенную часть карманных денег, которые дают ей родители на булочки и обед в школе, что бы потом принести собранное и отдать это на помощь своим за щитникам, парням в зону АТО. Много или мало, но целую пачку по 1 и 2 гривны мы обменяли в магазине и сегодня за эти деньги куплены берцы другому жителю нашого города. Парня на следующей неделе перекидывают из учебки под Артемовск. Родные и близкие не знали что делать и потому обратились за помощью к волонтерам. Теперь боец будет ходить в удобных и современных берцах, деньги на которые собрала незнакомая ему цюрупинская школьница.

* Фирменные тактические очки для этого же бойца отдал другой наш патриот. Он просто заехал в штаб организации, отдал их и сказал: «Там ребятам нужнее, я обойдусь, передайте бойцам».

* Еще один цюрупинчанин каждый месяц с зарплаты откладывает определенную сумму и жертвует ее на нужды ВСУ. За его посильный вклад в этом месяце куплены рюкзак и наколенники для солдата в зону АТО из Цюрупинска.

* Местный предприниматель собрал дома лишний инструмент и весьма востребованный на фронте инвентарь, принес все это волонтерам и сегодня его инструменты находятся на полигоне в Широком Лане, где украинские военные чинят ими вышедшую из строя технику. В том самом подразделении, где служат жители нашего города.

* Моряк пришел из рейса - купил несколько блоков сигарет, носки, чай, кофе и отдал в "Олешковский спас", активисты отправили его передачу в 21-й батальон.

* Приходишь покупать бойцам продукты и товары по списку, а тебе в магазине дают существенную скидку и продавцы еще от себя что-то кладут в посылку.


Примеров можно приводить бесконечное множество, подобное в Цюрупинске происходит каждый день. Но, суть в том, что когда смотришь на это все, то отчетливо для себя понимаешь – такой народ никто не победит!

Во времена майдана бабушки в метро возили шины, женщины делали бутерброды и кормили активистов, предприниматели помогали продуктами, а парни на баррикадах противостояли вооруженному «Беркуту», а так же шли под пули с деревянными щитами, прикрывая друг друга. Сегодня нависла новая угроза, более серьезная – настоящая война! Совершенно очевидно, что этот ужас имеет место из-за амбиций жесткого диктатора из ранее братского государства, а так же "благодаря" поддержке его беглого из Украины прихвостня. Человека, который мечтал обворовывать нас всю жизнь (приторговывая суверенитетом страны), купаться в золоте и превратить украинцев в бесправных «крепаков», загоняя репрессиями в "стойло". Но, как говорят в народе: «Не так сталось, як годалось». Украинцы остались украинцами! Дух и волю к свободе этого народа никто не сломил и никогда не сломит!

Механики чинят технику, предприниматели жертвуют частью дохода, школьники проводят различные благотворительные акции и собирают на них деньги, включатся бюджетные организации и учреждения, журналисты и блогеры распространяют информацию и создают вокруг себя волонтерские центры, домохозяйки и священники создают "кулинарные сотни" (готовят сухие борщи на фронт), небезразличные патриоты откладывают деньги с зарплаты и отправляют посылки на фронт (несмотря на трудное экономическое положение в стране).

Я сегодня горжусь своей нацией! Что еще нужно сделать для того, что бы нас оставили в покое и дали украинцам свободно жить, работать, создавать семьи и растить детей на земле своих предков?

Мой народ переживал и более страшные времена – освободительные войны, раздел территории между империями, голодомор, запреты родного языка и религии, вторую мировую войну, репрессии и многое другое. Если прадеды тогда выстояли, то и мы сегодня обязательно выстоим! Можно танками и ракетами захватить кусок выжженой земли, можно запугать людей, но оружием нельзя сломить дух и волю целого народа. История длинною в несколько веков залитых кровью так ничему и не научила агрессора?

Крепитесь и ничего не бойтесь. С нами правда, Бог и весь цивилизованный мир - мы обречены на победу! Слава Украине!

-----------------------------------------

Пункт сбора добровольной помощи ВСУ находится по адресу: ул. Пролетарская 98-В (напротив магазина «33 квадратных метра»).
Телефон для справок: 099-154-23-24

Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"