Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Чем занимался цюрупинский районный совет все эти годы?

Чем занимался цюрупинский районный совет все эти годы?

Общаясь с людьми и наблюдая за ситуацией с традиционным подтоплением в смт Маячка у меня возникает вопрос - чем все эти годы занимались Лариса Александровна Снигур и местные депутаты районного совета? Власть у вас сегодня не такая? Президент плохой? Денег в бюджете нет? Хочу напомнить, что не так давно главой государства был именно ВАШ (дважды не судимый) "гарант", глава Херсонской ОГА тоже был человек из этой команды, как и большинство народных избранников в советах всех уровней. В сумме, мы имели "МОЩНУЮ" и "НЕПОБЕДИМУЮ" вертикаль власти. Тогда было мирное время, без войны и революций. Что мешало все эти годы?

Чем занимался цюрупинский районный совет все эти годы?

Вместо отправления "титушек" в Киев, бюджетников на митинги Костяка, создания коррупционной вертикали вседозволенности, вместо голосования по решению за песчаный карьер для известного КП, вы должны были заниматься решением насущных для людей проблем. Таких проблем, как например подтопление в смт Маячка. Именно для этого вас народ туда делегировал и наделил государственными полномочиями! Первый серьезный дождь "яскраво" продемонстрировал результаты "плодотворной" работы на благо Родины.

Чем занимался цюрупинский районный совет все эти годы?

Насколько я знаю, вчера представители областной администрации и глава Цюрупинской РГА были с рабочим визитом в этих населенных пунктах, приняли на себя весь удар общественного негодования, занялись поисками путей решения. Но, я хочу подчеркнуть, что данные чиновники по исполнительной вертикали находится на своих должностях совсем не долго, особенно глава Цюрупинской РГА, а вот где были ВЫ в это время и чем занимались, истинные виновники трагедии, остается только догадываться. Не подскажете ли, кто у нас распределяет бюджет района?

Чем занимался цюрупинский районный совет все эти годы?

Можно долго слушать красивые песни в исполнении Ларисы Александровны и товарищей депутатов про заботу о людях (политиканство перед выборами и не более), но факт остается фактом - проблема с подтоплением в смт Маячка остается без положительного решения по сей день и это лакмусовая бумажка ВАШЕЙ несостоятельности на занимаемых должностях. Просто имейте уже совесть - уйдите и пожалейте жителей Цюрупинского района, они у нас заслуживают большего, чем банда коррумпированных "решал".

Чем занимался цюрупинский районный совет все эти годы?

Хотя о чем это я? "Мисс-неперевершена" у нас даже после майдана (после смерти "небесной сотни") заявила, что ей за свои действия совершенно не стыдно и потому она уже полным ходом готовится к осеннему забегу, не смотря ни на что! Выковырять из власти эту женщину смогут только люди, поставив ей собственную оценку на выборах. Нужно ответить самому себе на вопрос - мы хотим реальных изменений в Цюрупинском районе или нет? Если да, то просто вынуждены перерубить корневища, которыми Лариса Александровна приросла пятой точкой к креслу в своем кабинете. Иначе смт Маячка и через 20 лет будет плавать под водой, вместе с целым перечнем общих для громады проблем...

 

 

Далее цитирую прсс-службу Херсонской ОГА

 

Вчора, 06 липня, відбулися збори громади села Нова Маячка. Причиною тому стало питання підтоплення поверхневими водами території населеного пункту. 

До обговорення проблемного питання долучилася Перший заступник голови обласної державної адміністрації Валентина Січова. Представники влади разом з експертами  та громадою розглянули всі можливі варіанти для вирішення цієї проблеми.

«Територія Нової Маячки по своєму природному розташуванню схильна до процесу затоплення поверхневими водами, ця проблема триває ще з 1962 року. Під шаром рослинного ґрунту, знаходиться прошарок з глини, який герметично перекриває воді  вихід, створюючи паводок, - зазначив начальник обласного управління водних ресурсів Єгор Коваленко. -  За останні три дні за даними Гідрометцентру випало 90 мм осадків. Таким чином надлишок води знову визвав проблему».  

 

На нараді громади, представників влади та експертів було вирішено вжити заходи для скорішого вирішення цієї катастрофи – запустити 12 вертикальних водно-дренажних систем для відводу води ( на момент максимального випадення опадів працювали 8 станцій) та звернутися до науковців Херсонського аграрного університету для винесення експертних пропозицій щодо протидії підтопленню. 

 

За словами начальника Цюрупинського міжрегіональго управління водного господарства Ігоря Андрієнка, вертикальні водовідвідні системи повністю не вирішать даної проблеми, адже вони відводять воду з глибини 70 метрів, а надлишок води накопичився в родючих ґрунтах, їх  глибина складає 1,5 метри. Після, починається  глиняний прошарок, який не пропускає воду з поверхні.

Окрім того, кожне приватне домогосподарство має власну свердловину з якої здійснює полив, а також зливні ями, багато з яких технічно не відповідають визначеним нормам. Таким чином опади лише провокують ситуацію, яка і без того має постійно місце на території селища. 

 

Тим не менше, на нараді обговорили варіанти відродження проекту, який передбачає створення на території села Нової Маячки горизонтальної системи відводу поверхневих вод. 

Горизонтальний дренаж - виводить надлишкову воду саме з верхнього прошарку ґрунту,  є  більш ефективною та менш енерговитратою системою. 

«Люди отримали значний збиток – це горе для багатьох сімей. Я впевнена, що загальними зусиллями громади, експертів та  влади ми  зробимо все можливе щоб значно мінімізувати ризики для громадян», - зауважила Валентина Січова.

Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ
Заява НАТО щодо літаків РФ
Дата: 20 April 2024, 7:12 am


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"