Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Цюрупинчане на партийные бренды реагируют слабо, будут ждать фамилии в списках партий

Цюрупинчане на партийные бренды реагируют слабо, будут ждать фамилии в списках партий


Провел мини-опрос в группах социальных сетей. Выборка незначительная и опрос не репрезентативный, так как голосовали только читатели нашего сообщество. Но, определенные выводы из него сделать можно:

1) Я бы не относился серьезно к показателю который набрал "Правый Сектор", так как практика показывает, что во всех опросах проводимых в интернете данная политическая сила набирает значительные показатели, которые в дальнейшем на выборах не подтверждаются. Все мы помним показатель Дмитрия Яроша в президентской гонке и их показатель на выборах парламентских. Более того, по состоянию на сегодня в Цюрупинске нет официальной ячейки "ПС" и неизвестно будет ли вообще, а так же кто войдет в ее состав. Но, определенные симпатики "Правого Сектора" в Цюрупинске определенно есть, не отрицаю.

2) Если откинуть "ПС" (причины объяснил выше), то лидирует партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" и это понятно, так как в формировании списков активное участие принимают известные в Цюрупинске общественники, волонтеры, предприниматели и это политическая сила имени президента Украины, который не так давно победил на выборах в первом туре. Согласно всех национальных социологических исследований именно данная политическая сила остается лидером симпатий в Украине. Все нарекания в адрес президента от политических оппонентов на местном уровне не имеют никакого значения, так как политическая сила Порошнеко сегодня не представлена в местных советах, а все имеющие место схемы и деребаны являются ответственностью тех самых товарищей, которые сидели во власти все эти годы.

3) Хорошие показатели имеют ВО "Батьківщина" и "Оппозиционній Блок". И первые, и вторые давно представлены в местных советах (городской/районный совет), помогают друг другу на всех уровнях и голосуют синхронно. Традиционно в списках этих партий руководители бюджетных учреждений и всевозможные чиновники. Но, можно отметить тенденцию существенного сокращения электората бывших регионалов после бегства президента Януковича, аннексии Крыма и войны на востоке Украины. Если раньше в Цюрупинске и Цюрупинском районе традиционно была их вотчина, то сегодня имеем совершенно другую картину.

4) У всех остальных в опросе, по состоянию на сегодня, результаты не значительны. Но, технически мы не имели возможности поставить в список все политические партии, так как опрос в социальных сетях позволяет создавать только 10 вариантов для ответа. В дальнейшем планируем проводить такие голосования регулярно, а в списке останутся только лидеры общественного мнения.

5) Самый главный показатель стоял последним и на него стоит обратить внимание! Половина из опрошенных не готовы делать выбор до того самого момента, пока не увидят фамилии в списках. На политические бренды цюрупинчане реагируют уже значительно осторожнее. Совершенно очевидно, что всего одна одиозная фамилия в списке может существенно подмочить рейтинг всей партии и наоборот. Цюрупинск город маленький, все друг друга знают и потому отдельные представители той или иной партии могут существенно изменить всю ситуацию.

Вывод: Рекомендуем всем политическим силам на местном уровне внимательно подойти к подбору своих представителей, которые осенью пойдут к людям за мандатом на политику.

Цюрупинчане на партийные бренды реагируют слабо, будут ждать фамилии в списках партий
Цюрупинчане на партийные бренды реагируют слабо, будут ждать фамилии в списках партий
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ
У США дорікнули Україні
Дата: 28 March 2024, 9:40 pm


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"