Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Плотников продолжает манипулировать цифрами и приписывать себе чужие заслуги

Плотников продолжает манипулировать цифрами и приписывать себе чужие заслуги

Не устаю восхищаться "талантами" нашего горе-градоначальника. Сегодня за сессию он несколько раз повторил, что бюджет Цюрупинска перевыполнен на 30%, при этом хвалил местное ОПГ за "заслуги" перед Родиной.

На самом деле, все это дешевая манипуляция, которая рассчитана на малограмотный электорат и сейчас объясню почему. По долгу своего хобби (блоХерство) и в силу полученных знаний (высшее экономическое образование) приходится бывать не только на сессиях Цюрупинского городского совета, но и в селах района, а так же каждый день внимательно следить за новостями, анализировать их и комментировать. Так вот, напомню, что страна идет в сторону принятия решения об административной реформе и децентрализации власти. В рамках этой программы депутаты Верховной Рады уже передали на места часть налогов и тем самым увеличили финансовую независимость регионов. Именно они приняв соответствующие изменения в законодательство.

Если сегодня вы поедите на сессию любого сельского совета, то услышите там аналогичные заявления о том, что местные депутаты молодцы и громада добилась существенного перевыполнения бюджета. Объясняю, разница получилась потому, что бюджет (его доходную часть) строили на одной законодательной базе, а после принятия решений парламентом направление финансовых потоков изменилась и существенная часть собранных денег осталась на местах. Вот так и получилась положительный показатель.

Потому, не уважаемый Василий Фадеевич, не манипулируйте цифрами, а лучше скажите спасибо депутатам парламентской коалиции и президенту Порошенко, для борьбы против которых вы в свое время лично возили "титушек" в Киев и бюджетников в Херсон. То, что бюджет перевыполнен, это промежуточный результат надвигающейся административной реформу, а уж никак не ваша заслуга и товарищей из ОПГ "команды специалистов". Следовательно, вы нагло врете людям для достижения личных целей, в свете предстоящих выборов. Подчеркиваю, что такие манипуляции и такое поведение весьма красноречиво демонстрирует всем и каждому модель поведения политических аферистов.

Мне понравилась сегодня ваш фраза о том, что садик получится запустить в этом году ТОЛЬКО благодаря тому, что цюрупинчане (не только депутаты) так хорошо перевыполнили бюджет. Потому я, как рядовой житель города, говорю спасибо парламентской коалиции и президенту Порошенко (он инициировал реформу) за то, что в Цюрупинске перед выборами таки откроется детский садик. Садик, в котором товарищи из ОПГ "специалистов" несколько раз переделывали ремонт, так как не в состоянии были грамотно осмотреть объект и составить смету (или же сделали это специально), тем самым "отмылили" (личное мнение автора, на которое он имеет право)существенные суммы бюджетных денег.

Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ
У США дорікнули Україні
Дата: 28 March 2024, 9:40 pm


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"