Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Земельная мафия цюрупинского района начала свои грязные политические игры

В качестве преамбулы для лучшего понимания читателей блога, хочу коротко и простыми словами объяснить суть происходящих в Цюрупинском районе процессов. Процессов, которые имеют место после прихода сюда нового главы РГА Николая Райтаровского, человека по линии губернатора Херсонщины и президента Украины.

Дело в том, что сотни и тысячи га земли в Цюрупинском районе арендуются по ставкам значительно ниже, чем 3% от оценки. Имеют место такие показатели как 0,1-0,5% и т.д. Совершенно очевидно, что такие ценники для внушительных наделов - это коррупция местных "специалистов". В результате действий чиновников доходная часть бюджета Цюрупинского района недополучает миллионы гривен и как следствие страдает социальная сфера. Так вот, сегодня в установленном законом порядке арендная ставка пересматривается по каждому из сомнительных договоров. Тем самым ведется работа по устранению коррупционной составляющей и по увеличению доходной части бюджета, а фермерские хозяйства будут поставлены в равные условия ведения бизнеса.

Земельная мафия цюрупинского района начала свои грязные политические игры

Названные выше решения главы РГА не могли не расшевелить местную "земельную мафию", так как товарищи "решалы" в свое время договаривались за имеющие место ставки. Ставки, которые значительно ниже положенных и понятное дело, что напрягались наши чиновники не бесплатно (имею право на свои личные предположения).

Как следствие, недовольство указанных выше персонажей из райсовета начало зашкаливать, а на коллегии при РГА глава пгт. Брилевка гражданин Швайковский вдруг поведал о таких "фактах", что силовики уже ходят и "колядуют" по хозяйствам района, собирая "мзду" на выборы, для партии власти. Очевидно, что указанный выше голова пгт. Брилевка все еще живет в дореволоюционных временах и судит по тому, как государством управляла банда регионалов и их сбежавшего с миллиардами президента вора. Но, суть даже не в этом!

Уважаемые читатели, хочу что бы все правильно поняли ситуацию. Чиновники на местах которые влияли на определение ставок "для своих" фермеров, теперь оказались в неудобном положении, так как предоставили им не качественные "коррупционные услуги". Цену аренды таки придется пересмотреть согласно норм действующего законодательства. Что теперь говорить "клиентам" для которых они "решали" вопрос, вопрос не из легких. Беда, как не крути!

Плюс не нужно упускать из внимания и такой фактор, как предстоящие выборы. Товарищам "решалам" и "реваншистам" на местах просто необходимо показать президента Украины и его представителей по вертикали в негативном свете для того, что-бы удержаться в своих креслах покрывая коррупционные схемы воровского режима Партии Регионов. Потому сегодня публично в информационное пространство запускаются такие реплики. Какую "просветительную деятельность" указанные выше персонажи ведут в своих населенных пунктах и за углами, можно только догадываться. Сценарий реванша банды Януковича и это факт! Смею предположить, что разговоры идут такого плана: "Мы вот хорошие были, "решали" с вами вопросы красиво и не очень дорого, но пришла ХУНТА американской марионетки и теперь заставляют нас все делать по-закону, что бы собрать "мзду" себе на выборы".

Отсюда рождается мнение среди простых смертных о том, что президент у нас плохой и во власть привел "хапуг". Если идти такой логикой, то скорее всего Саакашвили ломает стены олигархов в Одессе на пляже из тех-же соображений, что и Николай Райтаровский. Тоже давит олигархов, что-бы собрать деньги на выборы для "ХУНТЫ". Ничего другого людям и не могли рассказать "специалисты", которые годами зарабатывали себе и бандиту Януковичу золотые батоны, путем получения неправомерных вознаграждений за свои "услуги" для бизнеса. Сегодня их коррупционные схемы рушатся по всей стране и Цюрупинский район тут не исключение!

Мифы и легенды товарищи из ОПГ запускают даже не смотря на то, что местные выборы еще не состоялись, а в каждом городе и селе в кабинетах власти сидят старые "специалисты" Партии Регионов, а людей Порошенко в местных советах мы еще в глаза не видели. Так же хочу добавить, что на мой взгляд действия назначенного сюда главы РГА правильные и законные. Его решения направлены на уничтожение коррупционной составляющей в земельных отношениях, в результате чего доходная часть бюджета получит существенный прирост, чего не скажешь о сверхприбылях товарищей "решал". Они у них уменьшатся в разы и это факт. Таким путем легко можно вывести из тени миллионы гривен, что бы направить их на развитие инфраструктуры Цюрупинского района.

Ставлю вас в известность уважаемые читатели блога, что война это не только танки и автоматы на границе. Война ведется во всех плоскостях нашей повседневной жизни. АТО в Украине продолжается, только теперь бои идут и на внутреннем фронте, против ставленников бандитского режима Януковича на местах. Так как, именно из этих источников по всей день в Украине финансируется кровавая бойня.

Заключение

Сегодня я присутствовал на совещании Николая Райтаровского с представителями прокуратуры и МВД, где подробно рассматривался данный вопрос. Такие чиновники как Швайковский и еще несколько товарищей (фамилии их пока не называю), которые публично озвучивают громкие "факты" о коррупционных действиях, будут вынуждены предоставить (так же публично) доказательства своих слов или же пусть извиняться, при всех, за озвученную информацию, которая не соответствует действительности. Плюс ко всему, если доказательства предоставлены не будут, то он получит еще и официальную "медаль" от громады с большими буквами по центру, со словом "БАЛАБОЛ".

Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"