Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Как остановить беззаконие в Цюрупинске?

Я не прекращаю удивляться беззаконию в нашем городе и наглому игнорированию любых норм со стороны тех людей, которые так или иначе связанны с властью в Цюрупинске и Цюрупинском районе.

Как остановить беззаконие в Цюрупинске?


Примеров тому, более чем достаточно:

- На краже воды пойман директор КП "Водоканал". По сей день сидит на своем месте, а водовозы в Херсон как ездили, так и продолжают ездить.
- Городской голова "косит сено" на берегу Чайки и бетонными плитами упирается в воду. Все нормально, заборы продолжают стоять.
- Так же поступают и его соседи по "даче". Депутаты городского совета от партии "УДАР" обнесли бетонными плитами пятиэтажный дом на ул. Енгельса. Плиты продолжают стоять, никаких изменений.
- Местный так называемый интернет провайдер "РостНет" растянул свои провода на столбах с высоким напряжением по всему городу, подцепил антенны на водонапорные башни КП "Водоканал". Все нормально, успешно работают.
- В рамках "ландшафтного дизайна" из "Кучугур" вывезены сотни машин песка. Теперь место забросили, так как из него уже высосали все что можно. По сей день нет оснований возбуждать уголовное дело, никто не наказан.
- Одиозный гражданин Колесьянка по сей день на свой должности и занимается привычными делами, все забыли про "не эффективное использование" транспортного средства предприятия, не помнят про автопарки на режимных объектах и целый ряд других серьезных нарушений.
- Первый заместитель городского головы будучи в состоянии алкогольного опьянения побил женщину, после чего изменились данные в базе МВД и вместо его фотографии там появился снимок неизвестного. Ничего страшного, продолжает выполнять свои обязанности.
- Человек которому доверили настроить камеры наблюдения купленные за бюджетные деньги, снимает ими по ночам детей в парке и выкладывает это в интернет, используя государственное имущество на свое усмотрение. Нарушение присекли, но никто не наказан, все в порядке вещей.
- Сделали ремонт в детском саду после чего оказалось, что протекает крыша. Тайком работу пришлось переделывать, а затраты списали на другие статьи. Все нормально, бывает.
- Людей из общежитий выселяют за месяц до пяти лет, что бы они не имели право приватизировать комнату. В то время как сотрудницы городского совета получают целые блоки с хорошими ремонтами. Это тоже нормально, не обращайте внимание.
- Не имея совершенно никаких законных оснований, местные власти привезли на очистные сооружения горы муора, которые лежат там по сей день. Хоть бы штраф сами себе выписали за "порушення правил благоустрою", для приличия.
- На городском кладбище сжигают мусор, а в это время жителей Цюрупинска за аналогичное нарушение штрафуют на 1360 грн. Горит регулярно, реакции ноль.
- Ларьки устанавливаются прям на клумбах районной больницы и даже мнение руководства ЦРБ местные власти имели ввиду.

- Общественные слушания провдятся 31 декабря и общественность на них подвозят централизовано, на машинах того же предприятия монополиста, тарифы которого обсуждают.

Этот список можно продолжать до бесконечности...

Я не понимаю, как такое вообще может быть, что в маленьком городке после революции и драматических событий на майдане, совершенно не работают законы Украины и ни разу виновные чиновники или крышуемые ими предприниматели не понесли серьезного наказания. Коррупционная система свободно переваривает любые проблемы и продолжает спокойно работать. Не за горами тот день, когда возле жилпоселка может появится помойка районного значения для заработка собранных с цюрупинчан денег через систему фиктивных ООО, а 3 гектара земли на слободке будут нагло поделены между членами ОПГ. Не вопрос, что-то перепадет и нуждающимся категориям граждан, для галочки, но суть аферы всем ясна.

Факт - разорвать замкнутый круг можно только политическим путем или же новой революцией. Революцией, которая несомненно будет, сразу после победы на внешним врагом, если центральная власть не объявит жесткую битву коррупционной вертикали на местах.

Положительные сигналы есть! Мы видим, что сегодня происходит в Одессе и на Закарпатье. Но, таких жестких и принципиальных руководителей как Саакашвили и Москаль очень сильно не хватает каждому населенному пункту нашей страны. Эти люди должны появиться снизу, из народа. На законы и правоохранительную систему, в нынешнем виде, никаких надежд у жителей Цюрупинска больше нет. Пока еще остается последний шанс законным путем переломить ситуацию - это дать свою оценку нынешним товарищая из ОПГ и депутатам местных советов на предстоящих выборах.

После чего необходимо увольнять директоров коррумпированных КП и привлекать их к ответственности, отрывать от бюджета всевозможных пиявок в виде совокупности ООО и шаг за шагом начинать наводить порядок в собственном городе. В противном случае, никаких положительных изменений в Цюрупинске не будет и это факт. Спираль напряженности в обществе сжимается. А еще, мне совершенно не ясна позиция тех цюрупинчан, которые живут тут вместе с остальными, платят такие же тарифы, будут дышать той же помойкой, бить машины в тех же ямах, их детей тоже будут кусать бездомные собаки, ходят они мимо тех же трехметровых заборов на пляже, но при этом продолжают поддерживать товарищей из ОПГ, разворовывающих наш город. Радует, что такая категория граждан в Цюрупинске сокращается с каждым дней, но они еще есть и это правда.

Чем вы мотивируете свою позицию? Опомнитесь уже и выходите из состояния транса, включайте мозг. Вам, вашим детям и вашим внукам тут жить завтра. Все еще думаете, что не нужно кардинально менять ситуацию в Цюрупинске?

Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"