Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

"Аптечная мафия" в Цюрупинске "умело пользуется" мараторием на проверки малого бизнеса

О том, что некоторые операторы аптечного рынка в Цюрупинске мягко говоря обнаглели, я уже не раз писал в блоге на страницах "Олешшя Online". Редакторы нашего сообщества даже проводили соответствующий срез цен в разных аптеках города с указанием названий лекарственных средств и адресов точек продажи.

По состоянию на сегодня имеем нулевой результат.

Дело в том, что примерно на 2/3 медикаментов государство регулирует цены и устанавливает допустимый барьер для наценки предпринимателями. Если продавать медикаменты выше заявленного порога, то это уже прямое нарушение законодательства. Однако, подобная мера регулирования аж никак не мешает представителям местной "аптечной мафии" наживаться на здоровье жителей нашего города, наживая себе тем самым целые состояния на 3-х этажные дворцы и шикарные джипы. Все это в то время, когда у людей и так крайне сложное финансовое положение, а для многие покупка медикаментов является вопросом жизни и смерти. Внимание вопросы! А есть ли совесть у "аптечных баронов" города Цюрупинска? О каких моральных и этических качествах этих людей мы с вами можем говорить вообще?

Далее приведу несколько конкретных примеров.

В редакцию сообщества обратился возмущенный житель нашего города, который не поленился принести в офис таблетки с ценниками и квитанции подтверждающие его слова.

"Аптечная мафия" в Цюрупинске "умело пользуется" мараторием на проверки малого бизнеса

Когда услышал цену на нужное ему лекарство в цюрупинской аптеке, то устроил настоящий скандал. Однако чего можно требовать от девочки фармацевта, котороя просто стоит на зарплате и делает то, что говорит ей работодатель? Человеку ничего другого не оставалось, как прийти в редакцию интернет-сообщества и попросить придать огласке данную несправедливость.

Могу поделиться и своим личным опытом.

Не так давно был в центре и платил за телефон, резко заболел зуб и был вынужден зайти во двор "УкрТелекома" (там есть аптека), чтобы купить таблетку. Мне посоветовали "Ларфикс" и стоил данный препарат 14,95 грн. Спустя 3-4 дня случай повторился, но произошло это на выходных, а находился я не далеко от ЦРБ и потому забежал туда в ближайшую аптеку. Какое же было удивление, когда за тот же препарат, в той же упаковке, того же производителя, с меня взяли 29,75. Шок! Иначе и не скажешь! Почему в центре взяли 14,95? Предприниматель покрыл свои затраты и даже заработал устанавливая такую цену, а вот в здании ЦРБ на эту сумму "накрутили" еще столько же. Совесть есть? Вы за кого людей держите? Как выживать в городе, где аферисты от "аптечной мафии" делают все для того, что бы цюрупинчане просто не имели возможности купить медикаменты...

"Аптечная мафия" в Цюрупинске "умело пользуется" мараторием на проверки малого бизнеса

Позже стало известно, что кроме отсутствия совести у отдельных товарищей имеет место и нарушение закона, регламентирующего государством цены на медицинские препараты. Дело в том, что сейчас наложен мораторий на проверки малого бизнеса, чем собственно умело и пользуются отдельные персонажи в нашем городе, выжимая по полной программе из людей остатки мизерных пенсий и зарплат.

Мы стоим на пороге местных выборов и достоверно известно, что такие товарищи видят себя на высоких постах и в больших кабинетах. Они готовы "инвестировать" серьезные деньги в компанию своих кандидатов и политических сил. А вот что делать нам, рядовым обывателям города Цюрупинска, если они дорвутся до власти, остается только догадываться. Скорее всего умереть будет проще, чем лечиться в этом городе. Хотя и тут проблема... Василий Фадеевич у нас назначил на городские кладбища "шикарного" директора. Человека от ритуального бизнеса и тем самым создал тут искусственную монополию. В результате чего, умереть в Цюрупинске стало тоже невероятно дорого.

Кто виноват?

Государство которое установило граничные наценки на лекарства? Очевидно, что нет. Вопрос к местным "аптечным мафиози", которые нагло нарушают закон пользуясь временным мораторием на проверки малого бизнеса. Земли в стране нет для проведения похорон? Очевидно, что есть. Просто товарищи из местного ОПГ "специалистов" даже на смерти цюрупинчан делают серьезный бизнес.

Вывод

Не бедная у нас Украина, а обворованная и в большинстве своем это даже "заслуга" не киевских чиновников, а "решал" местного разлива, для которых Цюрупинск лишь территория для заработка денег, а цюрупинчане с своими мизерными зарплатами и пенсиями - источник обогащения.

Таки и живем - это Цюрупинск детка! Царство коррупции и круговой поруки...

"Аптечная мафия" в Цюрупинске "умело пользуется" мараторием на проверки малого бизнеса
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ
Заява НАТО щодо літаків РФ
Дата: 20 April 2024, 7:12 am


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"