Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Боец батальона "Айдар" зашел в гости к цюрупинским волонтерам (фото)

Уже по хороей традиции продолжаю рассказывать о наших парнях, которые с оружием в руках берегут мир и свободу Украины. Сегодня ко мне в гости зашел еще один наш боец Александр Павперов. Служит он в добровольческом батальоне "Айдар", который уже признали официально подразделением ВСУ. 

 

О многом поговорили, многое обсудили. В целом, с обеспечением в армии стало уже значительно лучше, чем это было в первые месяцы войны. Есть и форма, и обмундирование. С дня на день ждут получение новой техники, рацион питания тоже достойный и голодными ребята не сидят. 

Боец попросил опубликовать его обращение к жителеям нашего города, передаю его текст дословно:

 

Пока ты находишься дома, среди родных и близких, ходишь на привычную работу и живешь повседневной жизнью, то мало задумываешься о многих очень важных вещах. Тебе кажется, что все происходит само собой, что все именно так, как и должно быть.

 

Попадая в армию и непосредственно в зону проведения АТО, мировозрение существенно меняется. Например наши парни из добровольческого батальона "Айдар", приезжая домой в отпуск, часто снимают шеврон добровольческого батальона, тем самым маскируясь под солдата регулярной армии. Объяснять подробностей не буду, так как вы и сами понимаете почему. Логика простая - переживают за родных и близких.

 

Я же возвращаясь в Цюрупинск и ни от кого не прячусь, так как тут настроение среди жителей родного года весьма патриотичное и боец добровольческого батальона воспринимается окружающими, как защитник. Это существенная разница по сравнению с тем, что рассказывают о своих населенных пунктах парни из моего подразделения.

 

Я хотел бы выразить слова благодарности цюрупинчанам за ту неймоверную поддержку, которую вы оказываете фронту и в частности вам Дмитрий за то, что несмотря на весьма сложную ситуацию в стране, вы не боитесь так открыто и публично формировать общественное мнение в нашем городе. В городе, который сегодня качественно выделяется патриотизмом, даже на карте Херснщины. Слежу за публикациями "Олешшя Online" и горжусь нашим Цюрупинском. Во многом - это именно ваша заслуга, так держать! Отдельно хотелось бы отметить и общественное объединение "Олешковский Спас". Людей, которые с самого начала конфликта активно включились в волонтерскую деятельность - громко, открыто и публично. Тем самым, вы подали положительный пример всем остальным. Включились бюджетные организации, школы, детские сады, предприниматели, а в результате всей этой деятельности мой родной Цюрупинск знают многие бойцы по всей Украине, причем знают только с хорошей стороны. Я горжусь этим!

Находясь там очень важно осозновать, что дома тебя ждет семья, друзья и близкие, что местное население консолидировалось и стало надежным тылом для своих солдат на фронте. будучи далеко от дома, читая детские письма и открытки, просматривая вечерами "Олешшя Online" в телефоне, ты полной грудью осознаешь, что за твоей спиной находится Украина, родной город и все что тебе дорого. Я призываю сознательное население Цюрупинска поддерживать тех людей, которыми своими делами и поступками уже доказали преданность идеалам демократии, свободы и независимости нашей страны. Людей, которые действительно хотят тут что-то изменить в лучшую сторону. Никто не сделает это за нас - сегодня тот самый момент, когда каждый должен взять на себя ответственность и сделать принципиальный выбор. 

Спасибо за все цюрупинчанам и Слава Украине!

 

Боец батальона "Айдар" зашел в гости к цюрупинским волонтерам (фото)

Боец батальона "Айдар" зашел в гости к цюрупинским волонтерам (фото)

Боец батальона "Айдар" зашел в гости к цюрупинским волонтерам (фото)

Боец батальона "Айдар" зашел в гости к цюрупинским волонтерам (фото)

Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"