Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Урок математики для Цюрупинчан

Перед выборами в нашем городе появляется больше и больше щитов для наружной рекламы и политической агитации.

Урок математики для Цюрупинчан

Логику предпринимателей работающих в рекламной сфере легко можно понять - люди просто хотят заработать денег используя ажиотажный спрос на такого рода услугу, а вот мотивацию так называемых политиков, объяснить куда сложнее.

Все мы знаем, что депутаты местного уровня - это люди работающие на добровольных началах и не получают за такого рода деятельность никакой зарплаты. Мэр, председатель районного совета и их заместители получают и по нашим данным довольно приличную, если сравнивать с доходами рядовых цюрупинчанам. Но, это ничто по сравнению с теми суммами, которые данные товарищи тратят на выборы.

Один такой билборд обходится в месяц порядка 2000-2500 гривен. Наглядными пособиями завесили весь город. Сколько таких щитов в Цюрупинске сегодня, уже и не счесть. Улыбающиеся тёти и дяди с плакатов обещают нам рай, но завтра, если Вы проголосуете за них на предстоящих выборах. Так как рассказать о своих вчерашних заслугах перед Родиной, им особо нечего или даже есть что, но будет стыдно перед людьми.

Урок математики для Цюрупинчан

Потому у меня возникает очень простой вопрос - человек тратит 50-500 тыс. грн. на рекламу себя любимого и партии для того, чтобы потом весь срок "отбивать" потраченную сумму? Или же чтобы бесплатно думать о народе синхронно поднимая руки на сессиях местных депутатов?

Не знаю как для Вас, но лично для меня совершенно очевидно, что люди которые вкладывают такие суммы в выборы, идут туда воровать бюджетные деньги, землю, природные ресурсы и системно заниматься коррупцией. Это люди, для которых Цюрупинск и Цюрупинский район лишь территория для воровства и личного обогощения. Для них затраты на выборы являются рисковой инвестицией с высокой процентной ставкой ликвидности.

Если говорить простыми словами, то инвестиция - это вложение капитала с целью дальнейшего возврата потраченных средств и получения прибыли. Нет 100%-ой гарантии что инвестиция сработает. Но, если сработает, то они в разы приумножат вложенные деньги.

Причем посмотрите кто идет во власть и становится кандидатами? Как правило - это представители серьезного бизнеса, люди которые умеют считать свои деньги и получать прибыль.  Они перестанут это делать сразу после победы в которую вложили огромную сумму? Давайте вернемся на землю - чудес не бывает! 

1) Все прошлые выборы украинцев так ничему и не научили?
2) Может нам уже пора научиться пользоваться головй по прямому ее назначению и делать выбор осознанно?
3) Может нам пора разделить власть и бизнес и начать это делать на местном уровне, а не ждать непонятно чего из столицы?
4) Может нам стоит голосовать за тех людей, которые могут глядя в глаза рассказать о том, что они делали вчера и все эти годы, а не за тех кто обещает золотые горы, но завтра?

Думайте сами, до 25 октября еще есть время.

Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"