Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Милиция и прокуратура отреагировали на угрозы журналисту в Цюрупинске

Милиция и прокуратура отреагировали на угрозы журналисту в Цюрупинске

Сегодня вызвали в милицию для дачи показаний. Дело в том, что после публикации об угрозах в мой адрес правоохранительные органы проводят соответствующую проверку. Позже будет принято решение о возбуждении или же не возбуждении уголовного дела против тех товарищей, которые публично обещали "отправить меня в больницу". Лица угрожавшие журналисту установлены, факт угроз зафиксирован, доказательства имеются в наличии. В ближайшее время они будут давать показания.

Напомню, что угрозы в мой адрес последовали после того, как я сообщили об уголовном деле одного из кандидатов в мэры, который отбыл 3 месяца в СИЗО по статье 296 ч. 2. УК Украины и пообещал рассказать еще боле "увлекательные" факты из его прошлого, связанные с финансовыми махинациями на благотворительных пожертвованиях.

Радует, что правоохранительные органы мониторят информационное пространство, контролируют ситуацию со свободой слова на Херсонщине и следят за соблюдением нового закона, предполагающего уголовную ответственность за препятствование работе журналистов (от 3 до 9 лет лишения свободы).

Как бы так не вышло, что один из кандидатов в кандидаты не поехал в очередной раз отдыхать в места не столь отдаленные, вместо активной избирательной компании. Ситуацию держу на контроле, о результатах проинформирую дополнительно.

Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"