Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Битва за цюрупинскую "Солидарность"

Битва за цюрупинскую "Солидарность"

С чего начиналась цюрупинская организация БПП "Солидарность"?

С того, что мы встретились с Валерием Кравченко когда его только утвердили головой партии в нашем районе и поговорили о жизни в Цюрупинске, о местной политике и прошлись по ключевым проблемам существующих в нашем городе. Тогда было найдено общее виденье прошлого и будущего. После этого, согласился подставить свое плече партии президента Украины и сформировать команду из принципиальных, патриотичных и достойных людей.

Мы провели собрание в рамках общественного объединения "Олешковский Спас" и я обратился к членам нашей организации с предложением поддержать данную политическую силу на предстоящих выборах. Скажу честно, что убедить громаду было крайне не просто, так как многие принципиально не хотели идти в политику. Велись аргументированные беседы с доводами и разъяснениями. Именно в этом ценность людей из "Олешковского Спаса", что для работы на благо города и Украины им не нужны мандаты и полномочия, так как они делают это каждый день, по зову сердца. Каждый активист организации уже доказал свою принципиальную позицию конкретными делами и поступками. В результате, люди прислушались к аргументам и таки дали свое согласие на участие в выборах. "Олешковский Спас" начал формировать политическую команду "по-новому".

В чем суть этого принципа?

Да в том, что туда принимались исключительно НЕЗАВИСИМЫЕ, проверенные, патриотичные и принципиальные люди, а не так, как это делалось всегда - вступает директор школы, начальник больницы, заведующая детского сада и тут же начинает загонять в партию своих подчиненных, для количества. Причем не важно, хотят рядовые работники туда вступать или нет. Начальник сказал нужно, значит нужно! Или же будут проблемы на работе. Инициатива организации местной ячейки партии шла "снизу". Но, ближе к выборам начали сгущаться тучи и с каждым днем усиливалось давление. В игру включились Путиловы, Райтаровские, Бугановы, Паламарчуки и прочие товарищи.

Можно набрать несколько примеров: в БПП "Солидарность" любыми способами пытались впихнуть Якова Ковалева который снимал Ленина и Семью Ивановых, вместе с их пентхаузом на Полевой и с участком возле Плотникова на речке. Примерно так же туда втискивали бюджетников всех рангов, для рейдерского захвата партии. 

В этом месте прошу понять ситуацию правильно!!!

Я несомненно уважаю работников бюджетной сферы (учителей, медиков, работников культуры и т.д.), но это во многом зависимые от руководства люди, пусть даже очень хорошие люди! Между работой и политикой, они будут выбирать работу, так как дома семья и ее нужно кормить. Это нормальный и понятный выбор любого адекватного человека. Такой ситуацией в Украине систематически пользуются местные чиновники и от таких принципов формирования политических сил мы должны всячески уходить! Я глубоко убежден в том, что политикой должны заниматься те люди, которые хотят в нее пойти осознанно, а не когда тебя начальство загоняет силой, в ту или иную партию, в угоду политической погоде за окном.

Сколько человек обожглись на Партии Регионов? Подчеркиваю, хороших людей! Просто у них выбора стоял так - вступай или уволен...

Димитрию Чурсину (лидеру городской организации БПП "Солидарность") и его команде пришлось выдерживать огромное давление со стороны этих "политических мастодонтов", отстаивая в боях каждую фамилию из списка. Апогеем фарса стало навязывание партии кандидата в мэры Елены Кравченко-Скалозуб. Люди проголосовали против своих убеждений и внутреннего сопротивления. Просто, чисто по-людски, они пожалели лидера районной организации Валерия Васильевича и отвели от него огонь из тяжелой артилерии.

В результате Лена Кравченко-Скалозуб таки идет на выборы от БПП "Солидарность".

Мне с моим складом ума такое понять сложно. Наверное "очень приятно" идти на выборы от партии, где тебя никто не поддерживает и где на конференции дважды голосовали против твоей кандидатуры. Однако Елену Кравченко-Скалазуб такие мелочи не останавливают, когда она рвется к желаемому креслу (причем уже не первый раз) и думаю, что полученный результат на этих выборах станет для нее холодным душем. Кроме того, наши высокие ТОВАРИЩИ, силой продавившие такое решение о выдвижении заведомого проигрышного кандидата "со шлейфом", неминуемо будут нести отвественность за свою чрезмерную активность, сразу после выборов. 

Но, есть и положительные моменты! 

 

Благодаря принципиальной позиции Димитрия Чурсина, его дипломатическим способностям, а так же прочному костяку городской организации, им таки удалось отстоять большую часть списка кандидатов в депутаты. Временами градус доходил до того, что "Олешковский Спас" был готов в полном составе подать заявления о выходе из данной политической силы. Пусть бы потом принимали туда кого хотели, а на БПП "Солидарность" можно было смело поставить жирный крест в нашем городе.

Я знаю лично, как все происходило и снимаю шляпу перед местной городской организацией, за стойкость и принципиальную позицию. Потому, прошу поддержать этих людей на предстоящих выборах 25 октября. Именно такими, на мой взгляд, должны быть депутаты городского совета, если мы хотим реально начинать менять жизнь в Цюрупинске в лучшую сторону.

Николай Басов (командир 3-й роты 21-го батальона "Сармат") и Вадим Рязанов (волонтер который на протяжении всего АТО активно занимался поддержкой их батальона).

Битва за цюрупинскую "Солидарность"

Бєльський Роман Сергійович - юрист "Олешковского Спаса" который воевал в судах против помойки Плотникова на винрозсаднике.

Битва за цюрупинскую "Солидарность"

Гузик Людмила Михайловна - участник ансамбля народной песни "Оберіг" и волонтер с большой буквы. Она с самых первых дней аннексии Крыма была на блокпостах, в воинских частях с концертами и заряжала всех нас позитивной энергией.
Татьяна Фурсенко - предприниматель, активист, волонтер. Она была на майдане, организовала пункт приема помощи киевской революции в Цюрупинске и одна из первых вышла с протестом к памятнику Шевченко, призывая людей на городское "вече".

Битва за цюрупинскую "Солидарность"
Битва за цюрупинскую "Солидарность"

Димитрий Чурсин, Роман Лукьянченко, Андрей Синепольский - местные предприниматели, общественники и активисты, участник всех знаковых акций "Олешковского Спаса".

Битва за цюрупинскую "Солидарность"
Битва за цюрупинскую "Солидарность"
Битва за цюрупинскую "Солидарность"

Алла Мирошниченко - всем известная на Херсонщине своими борщами, да и не только на Херсонщине, "Кулинарная Сотня"!

Битва за цюрупинскую "Солидарность"
Битва за цюрупинскую "Солидарность"

Это далеко не полный список! Есть еще Владимир Куюн (сотрудник маслозавода и волонтер), Павел Худенко (предприниматель), Павел Минюков (предприниматель), Александр Исаченко (юрист) и многие другие! Среди них присутствуют воины АТО, выдающиеся спортсмены, управленцы и активисты. Никто не запачкан "прошлым", молодые и активные патриоты своего города! Полный список с округами можно посмотреть тут

Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"