Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Идея с фирменными мешками для мусора в Цюрупинске

Идея с фирменными мешками для мусора в Цюрупинске

Как известно, сегодня сбором и вывозом мусора в Цюрупинске занимается ООО "Чисте Місто". Работает это так - жители города, бюджетные учреждения и предприниматели заключают с ними договор, оплачивают услугу и "Чите Місто" вывозит ТБО согласно этому договору.

Опыт показывает, что далеко не всем нравится ходить подписывать бумаги, оплачивать квитанции и т.д. Я сегодня хотел бы посоветоваться с жителями Цюрупинска и предложить им идею о том, чтобы нам с вами уйти от договорных отношений.

Как это реализовать? Есть одна идея!

Звучит она так - предприятие которое оказывает услуги по вывозу ТБО закупает свои фирменные, уникальные мешки (цвет, логотип и т.д.), после чего эти мешки будут продаваться во всех магазинах города и в цене мешка уже будет заложена стоимость услуги по вывозу мусора. Следовательно, стоить он будет чуть дороже чем обычный, но именно в такой таре ваш мусор гарантированно заберут в определенный день, если он будет стоять возле калитки.

Другими словами, если у вас дома накопилось достаточно много ТБО и их пора вывезти, то когда пойдете в магазин за хлебом, не забудьте купить специальный мешок для этого.

Плюсы:

1) Сами решаете, когда Вам нужна услуга, а когда нет. Например Вы уехали на 2 месяца и не производите ТБО, зачем тогда платить за эти 2 месяца?
2) Никаких договоров и квитанций - экономия вашего времени.
3) Предприятию не нужно вести учет договоров и сверять даты.
4) Возможность самим дома сортировать мусор (по цвету мешка). Систему мотивации за самостоятельную сортировку разработаем в ближайшее время, если идея будет позитивно воспринята жителями Цюрупинска. Например завести вашу личную учетную запись на предприятии и каждый раз забирая у перебранные отходы возле вашей калитки, их будут взвешивать. В конце месяца или раз в пол года получаете деньги за переданный предприятию объем отсортированных отходов.
5) Совместная забота об экологии региона, так как перебранные отходы прямиком последуют на вторичную переработку. Плюс, вы даже немного заработаете на такой заботе о природе, если самостоятельно будете кидать пластик, бумагу, стекло и органику в разные мешки дома. Это же совсем не сложно!

Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"