Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

С бездомными животными в Цюрупинске придется повременить...

С бездомными животными в Цюрупинске придется повременить...

Сегодня встречались с профильными специалистами и обсуждали с ними запуск социальной программы по стерилизации бездомных животных в нашем городе.

Я очень люблю свою страну, но законодательная база у нас, мягко говоря, оставляет желать лучшего (сугубо мое личное мнение). Если говорить коротко, то если бездомные животные покусают Вас или Ваших детей, то за это особо никого не накажут, так как они ничейные и с кого спрашивать неизвестно. Если кто-то, ночью, потравит собак (как это уже было и не раз) крайнего тоже никто не найдет. Но, если ты хочешь решать злободневную проблему города "в межах чинного законодавства", исключительно гуманными способами, с привлечением квалифицированных специалистов, да еще и за бюджетные деньги, то тут же упрешься лбом в бесконечный список законодательных норм и всевозможных требований.

Если говорить прямо и грубо, то мы должны заблаговременно проинформировать население о вылове, потом произвести сам вылов, отвезти животных в специальный приемник, где целую неделю за ним будет наблюдать специалист и давать свое заключение. После сама операция и срок реабилитации после нее - прививки, медикаменты и многое другое.

Знаете, в списке еще не хватает массажа, сауны и педикюра для таких собачек...

Я не отказываюсь от своей идеи и мы все равно будем двигаться в направлении запуска механизма гуманного контроля численности бездомных животных, но со стартом инициативы придется немного повременить. Для этого требуется внести изменения в некоторые правила содержания домашних животных, после чего мы их выносим на сессию для утверждения депутатами. Еще потребуется помощь волонтеров и небезразличных жителей города, для создание специальных клеток (вольеров), для временного содержания выловленных собак на карантине.


Другими словами, есть масса тонкостей и нюансов, которыми мы сегодня активно занимаемся. Дал соответствующие задания специалистам мэрии и планируемым исполнителям. О результатах проинформирую громаду дополнительно.

Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ
Заява НАТО щодо літаків РФ
Дата: 20 April 2024, 7:12 am


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"