Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

В Цюрупинске состоялась встреча общественности с представителями силовых структур и органов власти

Как уже сообщалась ранее, на страницах нашего издания, общественниками было инициировано расширенное собрание, в котором приняли участие силовики, представители власти и жители города. Цель встречи – получение публичной информации о реальном положении дел в Цюрупинске и цюрупинском районе.

Перед собравшимися людьми выступили сотрудники милиции, военком, заместитель городского головы, журналисты и общественные деятели.

В Цюрупинске состоялась встреча общественности с представителями силовых структур и органов власти


Если коротко выделить главное из всего сказанного, можно набрать несколько моментов:

1) Милиция города работает в усиленном режиме, выполняет свои обязанности и готова к любому сценарию развития событий.

2) Городские и районные власти, так же усилили охрану государственных зданий и при этом находятся в постоянном контакте с силовиками.

3) Мероприятия по поводу празднования 9 мая состоятся, не смотря на сложную ситуацию в стране. Однако, организованных шествий школьников не будет, на то есть определенные причины. Если родители берут с собой детей на праздник, то делают это под собственную ответственность. При этом цюрупинчане таки пройдут колонной от пушки на жилпоселке в "Парк Славы", а после официального митинга и возложения цветов к могилам солдат, в центре можно будет отведать полевую кухню, состоится небольшой концерт, без дискотек и излишней помпезности.

4) Говорилось ранее, повторим еще раз – в нашем районе стоят регулярные войска вооруженных сил Украины, они полностью укомплектованы всем необходимым и готовы выполнять задачи любой сложности.

5) Между всеми силовыми структурами в районе и органами государственной власти, налажена четкая связь и координация совместных действий, на случай возникновения любых внештатных «мероприятий».

6) Ситуация в районе находится на постоянном контроле. Подозрительные элементы и диверсанты, пока не обнаружены, кроме тех случаев, о которых уже писали в средствах массовой информации.

7) Особых предпосылок и возможных угроз для срыва проведения Дня Победы в Цюрупинске, на данный момент не существует.

8) Все представители силовых структур рекомендуют не разводить панику среди населения и просят людей заниматься своими привычными делами, при этом сохранять спокойствие.

9) В стране идет призыв в ряды регулярной армии и помимо этого создаются подразделения из добровольцев. Спешим успокоить мам и бабушек - слабо подготовленные призывники и солдаты без достаточного опыта, в горячие точки отправлены не будут. Там стоят люди обученные и серьезно подготовленные.

В Цюрупинске состоялась встреча общественности с представителями силовых структур и органов власти


Это то, что касается официальных установок, которые прозвучали во время собрания. Теперь немного подробнее о неофициальной части мероприятия.

1) Силовики не нуждаются в защите мирного населения и готовы сами в любой момент поддерживать порядок и законность в городе, чем они собственно и занимаются ежедневно. Но, в то же время, у нас действует конституция, по которой граждане Украины имеют право на мирные собрания и проведение своих публичных акций и митингов. Исключительно мирных митингов, делаю на этом ударение. Так как, во время проведения собрания звучали мнения и горячих голов, охотников, которые уже сегодня и в любое время суток готовы вставать на защиту своего города, с оружием в руках, если такая необходимость появится.

2) Было принято решение, о котором мы уже информировали своих читателей ранее. Сегодня собравшиеся жители города, данное предложение поддержали. Общественники предлагают цюрупинчанам создать базу телефонных номеров патриотичных людей, которые готовы в любой момент выйти на митинг, под здания государственных учреждений, на случай возникновения внештатных ситуаций. Люди, внесенные в этот список, получат СМС сообщение, в котором их оперативно проинформируют о возможных провокациях, с указанием времени и места. Задача этих людей будет выйти, что бы «доступно и популярно» объяснить всем, Цюрупинск – это Украина, а мы, жители этого города, целиком и полностью поддерживаем соборность и единство в нашем государстве.

Цель - донести до сепаратистов и прочих «сомнительных активистов», что у них ничего не получится. Мы есть, мы едины и мы патриоты своего государства – точка. При этом важно акцентировать внимание на один очень серьезный аспект! Общественное объединение, это не террористы, не ополчение и не диверсанты, а мирные жители, спокойного города. Не дай Бог, подобные ситуации будут иметь место в Цюрупинске, ни в коем случае нельзя приходить на эти «мероприятия» с оружием, что бы не стать провокатором конфликта. Общественные объединения, Вас к этому не призывают, и нести ответственность, за подобного рода инциденты, не будут. Хотите воевать? Двери военкомата открыты, вам там всегда рады, дадут автомат и всему научат.

Самое главное, это помнить, что спровоцировать беду намного проще, чем потом расхлебывать плоды подобных инициатив. Вы должны четко понимать - именно этого и добиваются провокаторы – стрельбы, жертв, потасовок, и кровожадных бандеровцев с винтовками, на всех телеканалах соседнего государства. Их задача показать украинцев, которые живьем сжигают людей и едят детей. Там Дмитрий Киселев с удовольствием поведает, как в городке Цюрупинск, на юге Украины, охотники бегают с ружьями и угражают мирным демонстрантам, которые вышли на митинг за «братство народов». Лишний аргумент ввести "миротворцев", для защиты обделенных, притесненных и обиженных. Если боитесь участвовать в таких акциях, лучше сидите дома, и не записывайтесь ни в какие списки.

Наша задача – это публичная демонстрация настроений гражданского населения в этом городе. Для силовых сценариев есть милиция, армия, СБУ, национальная гвардия и т.д.
Сегодня на собрании нас уверили в том, что они присяге не изменят, настроены патриотично, понимают всю полноту ответственности за свои действия и готовы в любой момент выполнять задачи любой сложности. Верим, надеемся и очень рассчитываем на адекватную реакцию наших силовиков, при возможном возникновении подобных ситуаций.

Для тех, кто готов принять участие в митингах, если такая необходимость появится, даем номер общественного объединения «Олешківський Спас» 050-315-67-62

На него нужно отправить СМС сообщение со своим именем. Если в городе начнут возникать внештатные ситуации, вы получите на свой телефон оперативную информацию.

3) У военных есть определенные сложности, которые связаны с тем, что постоянно происходят передислокации войск. На собрании, эти моменты тоже были озвучены. Некоторые части не рассчитаны на такое количество людей, которое призывают сегодня. Некоторые подразделения находятся в полевых условиях и нуждаются в определенных вещах. Список этих вещей мы получим в ближайшее время. У кого есть желание и возможность оказать посильную помощь, давайте делать это вместе, организованно. На страницах «Цюрупинск Online», обязательно появится список, в чем именно есть первая необходимость у солдат, которые находятся в непосредственной близости с Цюрупинском. Так же, будут опубликованы инструкции, куда и когда можно принести вашу посильную помощь. Не забывайте, что в окопах сидят наши дети, братья, друзья, кумовья и близкие, по всей Украине. Мы позаботимся об этих ребятах, которые сейчас находятся тут, а кто-то, в других регионах, позаботится о наших солдатах, которые сегодня несут службу в других областях.

В Цюрупинске состоялась встреча общественности с представителями силовых структур и органов власти


И последнее, мы очень хотим мира и надеемся на законный порядок в нашем городе.

Пока, у цюрупинчан нет повода для паники и переживаний. Но, гражданскую позицию, в определенных моментах, стоит проявить уже сегодня! Надеемся сделать подобные собрания регулярными. При этом призываем всех, наберитесь выдержки, уважения, и давайте демонстрировать умение слышать друг друга, а так же проявлять способность находить конструктивные решения, для общественных задач в нашем городе, вместе.

Помните, что майдан в Киеве начался с того, что люди вышли за европейские ценности и европейское будущее. Так вот, европейские ценности – это сильное гражданское общество, контроль общественности за властью, честные выборы, свободные журналисты, личность каждого человека, его права и свободы, а не "махновщина", сепаратизм и конфликты. Нам это пытаются навязать извне, стараясь внести яблоко раздора и розни. Давайте ответим адекватно, цивилизованно и по-европейски.

P.S. Отдельное обращение к цюрупинской ячейке самообороны. Мы ценим и уважаем данное гражданское объединение, особенно в городе Херсоне, где оно четко выполняет свои функции. Ситуация на Ж/Д вокзале, которая недавно имела место, наглядно это демонстрирует. Местные же руководители данной организации очертили для себя определенный круг задач. Например, контроль дорожного движения возле поста ГАИ, на Антоновском мосту. Выступления отдельных представителей цюрупинского подразделения, уже смогли оценить десятки тысяч людей, в сюжетах журналиста Косенко из "Дорожного Контроля". Насколько нам известно, эти "одиозные активисты" и сегодня продолжают находиться там же и заниматься тем же. Следовательно, никаких публичных выводов из данной ситуации сделано небыло. Поведение ваших руководителей на общественном собрании сегодня, лишний раз демонстриует всем и каждому, методы и цели данного формирования в нашем городе. Выкрикивания, перебивание выступающих гостей, пиар, демонстративные демарши и т.д. Будьте добры, выполняйте взятые на себя обязательства, контролируйте трассу и впреть не срывайте собрания жителей города. Так как, ваше поведение ставит под сомнение адекватность всего мероприятия, а оно было крайне полезное и нужное. Цюрупинчане услышали много оперативной информации из первых уст и получили ответы, на интересующие их вопросы. 

Всем остальным присутствующим цюрупинчанам большое спасибо, за ваши мнения и активную гражданскую позицию.


Слава Украине!

Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"