Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Общественники продолжают добиваться публичности от цюрупинских чиновников

Общественники продолжают добиваться публичности от цюрупинских чиновников


Открытость цюрупинской власти для жителей города всегда вызывала больше вопросов, чем ответов. Я уже писал, как на прошлой сессии мы попытались взять для ознакомления "порядок денний", за который собирались голосовать наши избранники. В ответ получили отказ и весьма нервную реакцию от секретаря. В результате сессия не состоялась, так как не нашлось кворума в рядах депутатов.

Как и обещали, мы все же пытаемся добыть эти "Х-файлы" для того, что бы жители города знали, чем занимаются их избранники и за что голосуют на сессиях. Ведь мы живем в условиях демократии и нет никакого секрета в решениях местных депутатов. Так гласит закон! Однако, Цюрупинск всегда был отдельным государством с собственными законами и конституцией (это я образно).

В нашем городе все решения принимались кулуарно, под громкой вывеской - "Депутати вирішували земельні та інщі питання". Именно так происходит информирование цюрупинчан о работе органов местного самоуправления на официальном сайте городского совета. Набор общих фраз, без какой либо ясности и конкретики. Зачем нам знать подробности?

На самом деле, после этих "голосований" (Хто за? Хто проти? Хто утримався? Рішення прийнято одноголосно), вершатся "великие дела" и принимаются судьбоносные для всех жителей решения. Например даются "разрешения" на работы по "ландшафтному дизайну", выделяются по 0,5 га. земли в черте города, вносятся изменения в бюджет и списываются по 20 млн. грн. на обслуживание детских садов, при полной доходной части в 26 млн. грн. Продаются частникам и покупаются у них обратно туалеты, устанавливаются тарифы и много еще чего интересного происходит.

После отказа предоставить жителям города информацию о вопросах, которые выносятся на голосование, мы пошли по процедуре, которая установлена в рамках действующего законодательства - написали информационный запрос от имени общественной организации.

Теперь в течении пяти дней, городской совет должен предоставить для ознакомления данные бумаги, либо назвать причину отказа.

Посмотрим, каковы будут дальнейшие действия наших самых "публичных" и "открытых" для народа чиновников и товарищей депутатов. О судьбе информационного запроса проинформирую дополнительно, чуть позже. Как только получим на него ответ.

В любом случае, подобные действия рассматриваем как "кулуарные" и "вызывающие подозрение". Им есть что скрывать? Ну если так, то это не честные народные избранники и надо называть вещи своими именами! Правовую же оценку, в этой стране, могут давать только правоохранительные органы. Которые у нас, увы, обычно ничего не видят и не слышат. Замкнутый круг, разорвать который очень не просто.

Мы же, с представителями общественного объединения "Олешківський Спас" можем смело положить руку на сердце и заявить, что делаем все возможное, в рамках действующего законодательства для того, что бы все решения в этом городе были публичными, а власть и чиновники несли ответственность за свои решения перед людьми. Общественники не в силах давать правовую оценку чиновникам. Но, вы хотя бы должны быть проинформированы об их действиях, что бы дать свою личную оценку, политическую, на следующих выборах. Глубоко убежден в том, что нам еще предстоит поднять на свет божий и рассказать людям правду, о всех "великих делах" команды "реформаторов" и депутатах нынешнего созыва, если на то будет воля цюрупинчан.

Общественники продолжают добиваться публичности от цюрупинских чиновников
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"