Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Смогут ли цюрупинские депутаты завтра "вирішити земельні питання"?

Смогут ли цюрупинские депутаты завтра "вирішити земельні питання"?


Завтра, 12 июня, цюрупинские депутаты планируют провести сессию и "вирішити земельні питання". Так как, в прошлый раз реализовать это они не смогли - не нашлось кворума.

Отдельно хочу добавить, что добиться публичной информации в нашем городе, нет никакой возможности. Все решения принимаются "кулуарно". Сессия завтра, а на официальном сайте городского совета, об этом нет ни слова. Вместо этого журналисты пресс-центра рассказали о том, что Василий Фадеевич встретился с юным спортсменом. Дело конечно нужно, не спорим, но и о сессии написать не мешало бы.

По имеющимся данным, из собственных источников, планируется грандиозная передача в аренду частнику, за "символічну плату" зоны отдыха цюрупинчан, известную в народе, как "Черепаха". Ну, и еще ряд весьма интересных моментов.

Получить для ознакомления проекты решений, я не смог. Так как секретарь городского совета забрала их в руки и устроила "шоу". Какие у нее были на то законные основания, понятия не имею. Грифа "секретно" на проекте решений для городских депутатов нет. После чего, народные избранники не смогли собрать кворум и разошлись по домам.

Руководитель общественного объединения "Олешківський Спас" Д. Чурсин отправил информационный запрос в органы местного самоуправления, согласно закону Украины о публичной информации, для получения этого проекта решений. Цель простая - показать цюрупинчанам, за что голосуют их народные избранники. Ответа на информационный запрос, мы пока не получили и завтра попытаемся попасть на сессию, что бы стать свидетелями очередного "феерического" голосования. Приглашаем и вас, ведь присутствовать на сессии, могут все желающие - так гласит закон Украины. Посмотрите своими глазами на это: "Хто за? Хто проти? Хто утримався? Рішення прийнято - одноголосно". После чего, легким росчерком пера в городе появляются счастливые правообладатели и "вирішуються всі проблемні питання".

Смогут ли цюрупинские депутаты завтра "вирішити земельні питання"?


О результатах похода, проинформирую позже. Думаю, что будет не скучно.

В целом, исходя из поведения местных чиновников и депутатов, напрашивается лишь один вывод - вся их деятельность давно стала "подковерной" и "кулуарной". Нет ни одного из тех, кто бы был против или воздержался - все и всегда "ЗА". Нет такого депутата, который бы после сессии взял и дал в руки журналистов "проект решений". Что бы цюрупинчане знали - кто и за что сегодня проголосовал. Такого рода поведение, есть свидетельством того, что наши народные избранники давно не представляют интересы цюрупинчан, а решают там, исключительно свои личные вопросы! Причем такие вопросы, что их даже стыдно людям показать. Походу наши депутаты забыли, кто им дал право и мандат сидеть в этом зале и принимать решения от нашего имени. Почему жители в этом городе не имеют права знать, за что голосуют их народные избранники?

Вопрос без ответа...

Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"