Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Херсонский окружной административный суд вспомнил про цюрупинчан

Херсонский окружной административный суд вспомнил про цюрупинчан

После публикации на страницах "Цюрупинск Online" относительно того, что ситуация с незаконной свалкой в нашем городе на полях фильтрации бывшего завода-гиганта "зависла в воздухе", находясь на рассмотрении в херсонском окружном административном суде, появился свет в конце тоннеля.

Смотрим тут: Херсонский окружной административный суд и местные чиновники взяли цюрупинчан в заложники

Больше года незаконно привезенный туда мусор продолжает лежать в черте города, отравляя жизнь цюрупинчанам, а дело по нему "завалялось" на полках в здании суда. Все как бы забыли о проблеме...

Но, после того, как журналисты и общественники, в солнечный воскресный день, вместо пикника с шашлыками или поездки на море, решили выехать на место и проведать местный памятник "произвола чиновников" нашей "команды реформаторов", ситуация сдвинулась с мертвой точки.

Херсонский окружной административный суд вспомнил про цюрупинчан

На месте мы обнаружили тот факт, что "египетские пирамиды" из ТБО никуда не делись, продолжают и дальше спокойно лежать, разлагаться на солнце и впитываться в грунтовые воды, после дождей. Зафиксировав этот момент, я отправился за комментариями к районному прокурору, где и получил официальные разъяснения относительно сложившейся ситуации. Ведь именно его протестом тогда было отменено незаконное решение сессии городских депутатов, на основании заключения экологов.

Но, цюрупинская мэрия не растерялась и оперативно обжаловала результаты экспертизы в суде. До того момента, пока не будет вынесено решение, прокуратура не имеет право обязать городскую власть привести данный земельный участок в первичное состояние, то есть вывезти от туда весь мусор, который они туда оперативно отгрузили, выделив под эти нужды земельный участок.

Голосовали наши депутаты тогда, как обычно, по "зову сердца", без сомнений заботясь о нас с вами: "Комісія питання розглядала? Розглядала. Зауваження були? Зауважень не було. Хто за? Хто проти? Хто утримався? Рішення прийнято, одноголосно".

И поехали трактора коммунальных предприятий заниматься развитием местной достопримечательности, куда бы потом можно было возить туристов на экскурсии и показывать, как цюрупинские чиновники создают привлекательный инвестиционный климат в нашем городе, заботясь про "добробут та благоустрій" в экологически чистой области.

Сегодня из моих источников стало известно, что после публикации в "ЦО", о проблеме нашего города вспомнили в херсонском окружном административном суде и распорядились "поновити розгляд справи". Верим надеемся и ждем, что в ближайшее время мы получим ответ. Держим руку на пульсе и следим за развитием ситуации.

Напоминаю, что завтра в районной администрации состоится расширенное собрание всех служб и ведомств, относительно "мусорной" темы.
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"