Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

В Цюрупинске под городским советом прошла олимпиада (фото)

В Цюрупинске под городским советом прошла олимпиада (фото)

Шутка конечно, никакой олимпиады не было. Просто терпение цюрупинчан плавно подходило к концу. Сегодня к центральному входу городского совета, перед сессией местных товарищей депутатов, люди принесли автомобильные покрышки, как символ недавней революции.

В Киеве на майдане погибли герои небесной сотни, цюрупинчане же, как могли, помогали революции, организовывая сбор помощи в местной церкви. Криминальный режим пал под натиском стремления украинцев к европейскому будущему и справедливости. Янукович и его окружение были вынуждены бежать из страны к своим хозяевам, в Россию. Одна на местном уровне, ничего не поменялось – город Цюрупинск явный тому пример!

Ну как вариант, есть у нас такой депутат Житченко, который уже прославился званием директора незаконной помойки на очистных сооружениях и тотальным земельным деребаном в Цюрупинске. Он любитель очень долго и сложно рассказывать всем о простых вещах, повествуя о кораблях бороздящих бездонное пространство, уводя слушателя в далекие дебри его собственных философских рассуждений о природе мироздания. Еще «оратор» Житченко очень любит учить блогеров классике литературного жанра. Как не крути - эксперт во всех вопросах и просто отличный парень, возглавлявший в свое время штаб Партии Регионов (пока это было модно и выгодно).

В Цюрупинске под городским советом прошла олимпиада (фото)

Так вот, сегодня он торжественно объявил на сессии о создании новой депутатской группы. Я даже название не запомнил, что-то вроде «За Розвиток Цюрупинська», в который вошли все те же регионалы, а возглавил их все тот же Житченко, что бы заниматься прежними «великими делами», только теперь с новым названием. Похоже, что по мнению эксперта во всех вопросах товарища Житченко, этого достаточно для того, что бы уйти от ответственности перед громадой города Цюрупинска, за все их «великие» дела.

Перед сессией слово дали представителю общественной организации «Антикоррупционное бюро» Шрамко Александру. Выступая с трибуны, он довел до товарищей депутатов позицию громады. А именно – были подняты темы земельного деребана, бюджетных махинаций, свалок и прочие волнующие жителей города вопросы.

Люди не раз срывались на нервные крики, в сторону депутатского корпуса, а Дмитрий Чурсин (лидер ГО «Олешківський Спас») обещал в следующий раз уже поджечь те покрышки, которые пока просто лежат на крыльце городского совета, если местный «политический бомонд» не прекратит заниматься деребаном и не начнет работать на благо громады. Подобные заявления вызвали аплодисменты у присутствующих на сессии жителей Цюрупинска.

Плотников же обещал в ближайшие дни создать «громадську раду» при городском совете и во вторник провести консультации с активистами, по ряду поднятых вопросов. Так же, сегодня планируем получить (подключая разведку и спецслужбы) проект решений, за которые голосовали депутаты. Так как, закон о доступе к публичной информации в нашем городе, по-прежнему не выполняется, не смотря на обращения общественников и заявления в прокуратуру. Проект решений местных депутатов, остается документом под грифом «Х», получить в руки который крайне сложно. На сайте городского совета за 20 дней до сессии, вы его не найдете. Что является прямым нарушением нормы закона о доступе к публичной информации.

Делается это для того, что бы цюрупинчане не могли своевременно отреагировать на манипуляции с бюджетом города и схемы земельного деребана. Именно так мы расцениваем нынешний режим секретности, созданный мэром и его «командой специалистов» над проектами решений сессии.

Сейчас обрабатывается материал нашего оператора, который полностью записал выступление представителя общественности и всю последующую полемику. Как только видео будет готово, мы выложим его на сайте. Что бы потом журналисты из боевого листка за бюджетные деньги опять не перекрутили события с ног на голову так, как бы это хотел преподнести жителям города Василий Фадеевич и его «команда специалистов». Чем читать их бумагомарательство и фантазии на тему, что все хорошо, посмотрите видео в «ЦО», а выводы уже делайте сами.

В Цюрупинске под городским советом прошла олимпиада (фото)

Ах да, чуть не забыл! Поздравляю всех! У нас появился депутат, который нашел в себе силы встать и сказать в глаза Плотникову (раньше мы о таком даже мечтать не могли), что на самом деле жители села Саги, получить участки не могут! В то время, как в земельной комиссии, возглавляемой философов Житченко, легко находятся наделы для «нужных» людей. Людей, которых определяют по непонятному и только Житченко известному принципу. Я думаю, что путем гадания на звездах или же на кофейной гуще.

Продолжение следует! Ждите видео от оператора «ЦО» и дальнейших публикаций по теме, после получения и анализа общественниками «Х-файлов», под названием «проект решений» цюрупинских депутатов.
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"