Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Василий Плотников: "У мене є мрія"

Невероятно, но факт! Есть у нас в городе еще кусок земли, куда не добрались руки местной «команды специалистов». Находится он между такими улицами, как Лагерная и Литвинова. Достаточно большая территория дикой природы, с полуразрушенными хозяйственными постройками на ней. Такая себе Припять, внутри Цюрупинска.

Василий Плотников: "У мене є мрія"

Дело не в том, что никто не знает про это поле или же про него забыли – совсем нет! Ситуация на контроле у местной власти и они мечтают засучив рукава заняться ее разделом. Василий Фадеевич прям так и сказал, на недавней встрече с представителями общественности: «У мене є мрія». А дальше речь пошла об этом самом поле. Оказывается, его судьба уже давно решена и всему найдено применение (к счастью пока только в бурной фантазии мэра):

1) Плиты хотят отвезти на «стихійне звалище яке утворилось на очисних спорудах». Ну, вы поняли о чем я, о «сортировочной линии европейского завода». Идея ее создания все еще греет душу местных «реформаторов».

2) Землю же, как говорил Ленин в свое время: «раздать крестьянам». Цюрупинчане хорошо знают местных «крестьян». Все они заседают на сессиях городского совета, дружно поднимая руки «по зову сердца» и без лишней огласки «вирішують змельні та інщі питання», как правило, в пользу своих родственников, друзей и подставных товарищей. В результате чего, «несчастные люди» выгребли и продали тысячи тон песка в Кучугурах, тем самым нарушив годами закрепленные грунт. Следствием таких бандитских решений стало то, что город начало засыпать барханами. Эти же «крестьяне» строят трехметровые заборы на реке Чайка (без зарегистрированных земельных актов) и продают там участки за десятки тысяч долларов, уже реальным клиентам. Ну, а местный архитектор (без образования) потом смотрит в видеокамеру общественников и пожимая плечами говорит: «Я дал ответ на ваш информационный запрос», считая всех вокруг идиотами. Это при том, что он не предоставил самых важных документов, так как их нет в природе. Тем самым грубо нарушил закон о доступе к публичной информации. А самое страшное то, что за такие наглые факты разворовывания Цюрупинска командой Василия Фадеевича, никто не несет ответственности по закону. Главный «молодой реформатор» уже в Киеве, пошел на повышение. Теперь результаты его талантов предстоит ощутить «Укроборонпрому». Такой себе приз, за «налоговую оптимизацию» в Цюрупинске. Ту самую оптимизацию, которой уничтожены коммунальные предприятия города, в пользу частных контор имени «рога и копыта». Так вот, после всей этой бурной деятельности «кооператива по решению важных вопросов» и систематических «нарезов», у некоторых «крестьян» уже по 5-10 участков в собственности, а у самых шустрых и по 45 (но это только у чемпионов в «нарезательном» виде спорта, таких единицы). Земля у них «зависла» при продаже или же хранится «про запас». Не всегда же цена будет такой низкой, как сегодня. Наступят лучшие времена, тогда и продадут все то, что нажито непосильным трудом, за синхронное поднятие рук на сессиях.

Пока можно быть спокойными. Проблема «команды специалистов» в том, что указанное выше поле не принадлежит городскому совету, а относится к области. Так как, является частью детского дома или интерната, насколько я понимаю. Но, исходя из последней бурной деятельности в данном направлении, смею предположить, совсем скоро «реформаторы» могут добраться до желанной территории.

Нет, я не против того, что Цюрупинску нужно развиваться и многие наши жители нуждаются в земельном участке, для строительства собственного дома. Вопрос только в том, что доверить этот раздел тем самым людям, которые «нарезали» уже все, что могли в этом городе, будет чудовищной ошибкой!

Уверен, что из нуждающихся семей, кусок земли получат единицы и то вряд ли. А вот то, что местные «крестьяне» приумножат свои плантации – это 100%. Тут и к гадалке не ходи.

Вы не найдете на официальных источниках проекта решений сессии городского совета вовремя, за 20 дней до дня голосования. А то мало ли, что в голове у общественных активистов и "драматургов" - не дай бог еще майдан организуют с вилами и косами, прям во время «грандиозного деребана». «Громадські слухання» по этому вопросу пройдут (даже не сомневайтесь), как всегда, только в «боевом листке за бюджетные деньги», в том самом номере, который вам случайно забудет принести дворник, по совместительству выполняющий функции личного и бесплатного почтальона «фахівців міської ради».

Если данный вопрос назреет и встанет на повестку дня, то очень важно будет нам всем, как один, выйти на общую акцию протеста и уже доступно объяснить «кооперативу по интересам», что «деребан» их закончился, здесь и сейчас. Если же нынешний или новый губернатор благословит этот "грандиозный деребан" в Цюрупинске нынешней командой местных "специалистов" (перекрасившихся регионалов и "титушковозов"), то он (губернатор) поставит большое и грязное пятно на своей репутации, которое никогда не отмоется.

Если по уму, то данный участок таки нужно передать в собственность города, но только после создания прозрачных механизмов контроля общественности за данным процессом, или же уже после выборов. Уверен, что нынешняя команда "специалистов" полностью себя дискредитировала в глазах цюрупинчан, а после ряда решений, у людей существуют большие сомнения, относительно честности и порядочности действующего созыва депутатов и мэра Плотниква В.Ф.

Следите за публикациями сообщества, что бы быть в курсе событий.

Василий Плотников: "У мене є мрія"
Василий Плотников: "У мене є мрія"
Василий Плотников: "У мене є мрія"
Василий Плотников: "У мене є мрія"
Василий Плотников: "У мене є мрія"
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"