Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

История о том, как в Цюрупинске украли и поделили три тонны бронзы

История о том, как в Цюрупинске украли и поделили три тонны бронзы

Пока цюрупинчане и общественники по копейкам собирают деньги на бронежилеты для своих парней, которые добровольцами идут в зону АТО - местные "патриоты", под покровительством высших должностных лиц города и района, украли у громады три тонны бронзы, приблизительной стоимостью около 150 тыс. грн.

Именно к таким выводам я пришел, после безуспешных поисков памятника Ленину, который ранее стоял на главной площади Цюрупинска.

Ковалёв Яков Иванович, тот самый тракторист, который его снимал с постамента собственной техникой и грузил в машину (это видел весь город), на телефонные звонки не отвечает, а в последнем разговоре заявил: "Кто вы вообще такие, что бы я перед вами отчитывался? Плотников его забрал. У меня есть бумага, а памятника нет". На вопрос, какая именно бумага у него есть, "шустрый тракторист" не ответил и нервно бросил трубку.

Мэр города Плотников В.Ф. на встрече с общественниками заявил: "Ленин нигде не зарегистрирован, смотрите что бы Яша его никуда не дел".

Глава РГА Борисов В.И. в телефонном разговоре ответил буквально так: "Я уточню этот вопрос и перезвоню Вам". По сей день уточняет и перезванивает.

В милиции и прокуратуре, тоже ответа пока не добились. Их версия звучит так: "У вождя нет собственника, который бы мог написать заявление, о его пропаже. Мы выясняем этот момент".

Как результат, три тонны бронзы на 150 тыс. грн. просто нагло украли у цюрупинчан, об этом уже можно говорить с уверенностью, а подобные ответы чиновников и правоохранительный наталкивают только на одну мысль - все "в теме".

Так и живем - кому война, а кому мать родная. Ветераны и пенсионеры по 100 гривен собирают солдатам на каски и бронежилеты, откладывая с пенсии, цюрупинская молодежь отдает свои вещи и детские коляски беженцам с востока. На улице Полевой весь дом по 50 гривен с квартиры скидывается на броню своему добровольцу, в ГорГазе работники жертвуют своему сотруднику на кевларовую каску, а самые "почетные" и "влиятельные" пилят Ленина на куски и сдают его на металлолом! Потом они обязательно напишут в боевых листках городского совета и районной администрации о том, как любят Украину и заботятся о нас с вами. На похоронах очередного героя обязательно возьмут слово и с грустным лицом поведают, как скорбят и соболезнуют родным погибшего.

У меня, как у рядового цюрупинчанина возникают вопросы:

1) Сколько бронежилетов и касок можно было бы купить на 150 000 грн. и сколько жизней наших ребят это могло спасти?
2) Есть ли совесть у чиновников и правоохранительных органов?
3) Чего стоят их слова в газетах, с высокой трибуны или с праздничной сцены?
4) Почему в стране революция закончилась, а в Цюрупинске как процветал воровской беспредел казнокрадов, так и процветает?
5) Когда уже законы, в этом богом забытом месте, начнут работать, а виновные начнут нести ответственность?

Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"