Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Неудачная попытка дискредитировать волонтерское движение в Цюрупинске

Очень многим не по душе читать заметки "ЦО" и все то, что публикует некий блогер Воронов в городе Цюрупинске. Среди публикаций можно найти не мало статей, после которых у некоторых не чистых на руку деятелей начинались проблемы с законом. Не радует их и тот факт, что патриотично настроенные жители нашего города смогли самоорганизоваться и успешно занимаются волонтерской деятельностью, поддерживая ВСУ. Не исключено, что кто-то видит в этом для себя угрозу и просто имеет дикое желание уничтожить нерадивый информационный ресурс, который читают тысячи жителей города и области. Постоянно мне приходится бороться с попытками дискредитации.

Например в группу социальной сети "Одноклассники" регулярно добавляют видео сепаратистского содержания, а из сообщества в ВК, я уже несколько раз удалял сюжеты порнографического содержания, которое загружали от имени фейковых страниц. Туда же несколько раз в альбомы добавляли и интимные фотографии цюрупинчанок. Пришлось даже отключить комментарии в сообществе. Кто и с какой целью это делает, остается только догадываться. Давление на блогера и его единомышленников осуществляется постоянно, в тех или иных проявлениях. Все мы помним недавнее обращение в прокуратуру нашего члена исполнительного комитета, после публикаций про его незаконный забор.

Вот вам свежий пример неудачной "постановы", с целью дискредитации Воронова, сайта "Цюрупинск Online" и ГО "Олешковскій Спас". Вчера вечером люди начали мне присылать ссылку на объявление, в котором кто-то якобы продает бронежилеты, с моими фотографиями, логотипом сайта и упоминанием херсонских волонтеров.

Неудачная попытка дискредитировать волонтерское движение в Цюрупинске
Неудачная попытка дискредитировать волонтерское движение в Цюрупинске

Видите какой я молодец! Футболку свою именную в кадр взял, фотографию со своим лицом поставил и логотипом сайта. Сослался так же на херсонских волонтеров для рекомендации. Ну в общем сделал все, что бы у прочитавшего данное объявление не возникло никаких сомнений, что это Воронов тут брониками приторговывает lol

Одно не рассчитали "талантливые постановщики", что редактор "ЦО" не имеет никакого отношения к финансовой деятельности и сбору пожертвований. Для этого на открытом собрании ГО "Олешківськього Спаса" выбрали женщину с образованием бухгалтера и безупречной репутацией, которая ведет книгу учета и в которой можно отследить каждую копейку волонтерских денег. Моя же функция в общем деле - информационная. Когда активисты выдают что-то из общего фонда, то всегда берут с собой меня, что бы данный факт был запечатлен и опубликован, тем самым доведен до громады. Каждый выданный бронежилет или разгрузка попали в руки именно тех людей, про которых мы писали на сайте. Любой из них может это подтвердить. Например вчера я завозил разгрузку маме бойца, который отправляется в зону АТО, а она не могла ему самостоятельно ее купить. Есть телефон, позвоните и спросите, взял ли Воронов за это деньги. А саму разгрузку вы сможете найти в статье затрат, книги учета общественного объединения. Ни одна копейка не потрачена без чека или кассового ордера и я, как фотограф, могу рассказать, где находится все выданные общественниками бронежилеты. В какую часть, с чем и когда уезжали посылки.

Понимаю, что очень многих напрягает результативность местного волонтерского движения. Но, уважаемые "доброжелатели"! В следующий раз, когда будете делать подобную "постанову", делайте это более реалистично, для убедительности, что бы не выглядеть так смешно, как сегодня. Фотографии же, опубликованные в вашем якобы объявлении, есть в свободном доступе. Мне совершенно понятно, откуда вы их взяли и с какой целью. Любой, кто состоит в ГО "Олешківський Спас" точно знает, насколько четко и прозрачно там выполняются любые движения с собранными деньгами и продуктами, взятыми у людей. Например запечатанную урну, стоящую в магазине "Глобус" приходят вскрывать минимум 3-5 человек. Деньги пересчитываются в присутствии всех, а на приход выписывается кассовый ордер, который подшивается в книгу учета, а из нее уже информацию доводят до меня, что бы я ее опубликовал в интернет и люди знали, сколько собрано и на что потрачено.

Вместо того, что бы пытаться обливать грязью людей, которые в отличии от вас ни в чем не запачканы, лучше покайтесь и сделайте что-то полезное для армии, хотя бы перед лицом внешней агрессии и оккупации. Начиная с момента захвата Крыма, цюрупинские общественники стали частью надежного тыла для многих воинских частей региона, куда нами регулярно отправляются машины с гуманитарной помощью, а собирают эти посылки небезразличные цюрупинчане. Делают они это только потому, что доверяют репутации и порядочности местных общественников. Цюрупинчане красили стеллы, мосты и проводили патриотичные акции, при этом не боялись накликать на себя беду, за принципиальную и проукраинскую позицию. Цель - создать нужный информационный повод и поднять дух наших людей. Мы не боялись собирать помощь майдану в церквях и быть уволенными за поддержку революции. Мы не боялись фиксировать поездки "титушек" и митинги бюджетников. Сегодня эти же активисты записываются добровольцами в отряды территориальной обороны и готовы с оружием в руках защищать свой город, имея всего 5 бронежилетов и 5 разгрузок на 120 человек. Делается это все по зову сердца исходя из патриотизма членов объединения. Я в этой команде только потому, что тут собрались идейные люди. Некоторые из которых живут на съемных квартирах, но при этом жертвуют в кассу личных денег больше, чем наши местные "олигархи" и "царьки". В нынешних условиях уже ничему не приходится удивляться. Если у некоторых хватает совести украсть памятник Ленина с центральной площади, а потом еще поворачивается язык сваливать вину на погибшего в зоне АТО командира батальона "Херсон" Руслана Сторчеуса, то о каких моральных качествах этих людей вообще можно вести разговор?

На последнем собрании ГО "Олешківський Спас" определены следующие направления деятельности:

1) Собранные продукты питания, бытовая химия и прочие вещи по спискам, мы передаем в воинские части, с которыми постоянно находимся на связи и знаем их потребности.
2) Занимаемся комплектацией роты охраны "Цюрупинск". Кроме оружия ребятам добровольцам из нашего города, государство пока ничего не обещает - 5 бронежилетов и 5 разгрузок которые имеются в наличии, куплены за деньги общественников и личные средства членов объединения. Сейчас пытаемся собрать на экипировку для этого отряда - тактические очки, радиостанции, каски, разгрузки, бронежилеты. Форму будем выбить из министерства обороны и местных властей. Купить ее за свой счет, увы, нет возможности.

--------------------------

Так и живем - кому война, а кому мать родная. Одни пытаются одеть роту охраны и записываются добровольцами, другие занимаются политиканством и черным пиаром.
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"