Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Варить шурпу по праздникам и записаться в добровольцы - это разные вещи

Варить шурпу по праздникам и записаться в добровольцы - это разные вещи

Напомню, что завтра 18 сентября в 17:00 состоятся сборы отрядов территориальной обороны нашего города, в состав которых вошли мужчины добровольцы, в возрасте от 25 до 60 лет.

В рамках сборов будут определены основные цели и задачи роты, а так же решатся организационные вопросы. Но, речь сейчас не об этом...

Все мы знаем, что Цюрупинск имеет старое название "Олешки" и стояла в этих степях сечь казацкая. Потомки доблестных и удалых воинов по сей день состоят в казацких организациях Цюрупинска. Если память мне не изменяет, у нас таких организаций аж три! Вы можете увидеть местных героев на любом празднике, возле большого казана с шурпой, попивающими горилорчку за воспоминаниями о своих подвигах перед Отчизной.

Любопытства ради я обратился в местный военкомат и поинтересовался, сколько же доблестных козаков записалось в отряды территориальной обороны? Удивление было безгранично, когда мне озвучили заветную цифру...

Практика показала, что оказывается варить юшку на праздниках и записаться добровольцами для защиты своего города при агрессии оккупантов - немного разные вещи и весь патриотизм сразу куда-то девается. Уверен, что тем казакам которые жили раньше, сегодня стыдно на небесах за современников, гордо носящих их знамя по Цюрупинску, как правило для бутафории.

Так чи козацького ми роду?

Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"