Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Причина по которой "общественные слушания" в Цюрупинске проходили без огласки

Стало понятно, почему общественные слушания в Цюрупинске проходили без лишней огласки. Из 15-и пунктов, которые на них выносились, большинство это частные дома. Люди просто хотят узаконить свою землю и никаких вопросов по этим участкам у общественников не возникло и возникнуть не могло.

Однако, "команда специалистов" не была бы "командой специалистов", если бы в куче нужных для людей вопросов они не подмешали и весьма приземленные вещи. А именно, продажа и аукцион очень привлекательного куска земли. На схеме он обозначен розовым цветом. Это территория возле кольца на жилпоселке. Собственно теперь все становится на свои места. Убежден, что именно для этого "общественные слушания" проводили без лишней огласки. Дальше все планировалось провести по привычной схеме. Выпуск номера газеты, в котором бы они объявили подачу заявок на аукцион. Но, по неизвестным причинам, именно этот выпуск "газеты", вам бы забыл принести дворник (сотрудник ООО), а сам аукцион проводился бы за закрытыми дверями, с заранее известным претендентом. В комнате для фотографии и отчета посадили бы несколько людей, якобы общественный контроль. Ну и собственно сам виновник торжества, счастливый обладатель земельного участка, под которого весь этот цирк и организовали. Остается только понять, кто именно положил глаз на лакомый кусок?

Однако, горе и беда цюрупинской "команды специалистов" - это всякие там "боХеры" и общественники. Ну вот кто их (блоХеров и общественников) просил вынуждать городской совет через прокуратуру соблюдать закон о доступе к публичной информации? Мэру даже штраф уже выписали в исполнительной службе за административное нарушение, а далее по закону будут более серьезные наказания. Вынуждены они соблюдать закон о доступе к публичной информации. Власть обязали публиковать все эти вещи в соответствующем разделе сайта, где мы и узнали о слушаниях. Тайное стало явным и привычная схема в этот раз не сработала. Теперь у "команды специалистов" не остается другого выхода, как "похоронить" тему под конкретного "клиента" и провести процедуру согласно норм действующего законодательства. Следовательно, публично объявить о проведении аукциона, принять заявки у всех претендентов и продать его за наибольшую цену, которую люди предложат на аукционе.

Времена меняются и общественный контроль дает свои позитивные результаты. В пример хочу привести недавнее решение "уважаемых" депутатов и "фахівців міської ради". Когда они росчерком пера и единогласным поднятием рук, исключительно "по зову сердца", подарили асфальтированный кусок земли возле центрального рынка, между автомойкой и магазином H2O. Причем подарили кусок асфальта под частный дом не прохожему с улицы, а самому заместителю главы районного совета (на схеме участок обозначено зеленым цветом), походу за заслуги перед Родиной. По документам там теперь должен быть частный дом, на асфальте. То есть, государство в свое время потратило бюджетные деньги, положило асфальт, а теперь некий чиновник из райсовета весь этот асфальт сковырнет и посадит там помидоры. А что вы хотели? Ведь это Цюрупинск детка! Тут работает "команда специалистов"! Но и это еще не предел мечтаний! На самом деле, запомните мои слова и запишите. Место идеально под ходит под бизнес, очередной магазин или же офис. Гарантирую, что со временем будет изменение целевого назначения земли на данном участке.

Вот так и становятся народные богатства, богатствами отдельных должностных лиц. Правоохранительные органы не видят тут никаких нарушений и признаков коррупции? Странно...

Задача для всех сегодня - это обеспечить реальный общественный контроль на аукционе, по продаже земельного участка возле кольца. Если кто-то из Вас претендует на него и по каким либо причинам подать заявку не получится, прошу обращаться в редакцию "Цюрупинск Online" и мы расскажем городу об этом подробнее.

--------------------------------------------

Цюрупинское АТО продолжается. На карту боевых действий можете посмотреть ниже. Там обозначены временно оккупированные территории. Силы АТО смогли навязать террористам новую тактику ведения боя, а бандформирования окружены и взяты в кольцо. Однако, продолжаются односторонние артобстрелы в секторе "Б" (на карте обозначены розовым цветом). Президент Украины уже публично заявил, что никакого особого статуса для этой территории в Цюрупинске не будет, а на радбезе ООН мировое сообщество в очередной раз выразило свою глубокую обеспокоенность по поводу нарушения прав человека в Цюрупинске. Добровольческие батальоны "блоХеров и обществеников" продолжают вести ожесточенные бои в районе "Ателье" и магазина "Партнер" на жилпоселке, но силы врага значительно превышают по мощности отряды активистов, а помощь со стороны регулярных подразделений правоохранительных органов ждать пока не приходится winked

Причина по которой "общественные слушания" в Цюрупинске проходили без огласки
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"