Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Состоялось первое открытое занятие по гражданской обороне в Цюрупинске

В Цюрупинске состоялось занятие по гражданской обороне для роты добровольцев и всех желающих жителей города. Сегодня его проводил врач травмотолог местной ЦРБ. В ходе занятия присутствующих ознакомили с общими теоритическими сведеньями, а именно: класификация травм и первая помощь при тех или иных физических повреждениях организма человека, способы транспортировки и т.д.

Как говорят в народе, первый блин всегда комом и тому есть несколько объективных причин. Для начала хотел бы, что все отнеслись серьезно и осознали для себя ряд технических моментов:

1) Нет специально разработанной программы занятий для подразделения такого рода, как добровольческий отряды. Следовательно, мы первопроходцы и вырабатываем ее в самом процессе.
2) Хороший врач, инструктор или психолог, это еще не значит хороший оратор и лектор. К этому моменту тоже нужно отнестись с понимаем. Человек может волноваться во время выступления перед аудиторией и т.д.
3) По факту ни один населеннеый пункт в области не имеет в полном составе подразделения добровольцев. Они там существую, в основном, только на бумаге и на этом фоне мы лучшие. Ведь в Цюрупинске есть реальные люди в списке, которые приходят на тренинги и собираются по приказу командования. Давайте лучшими и оставаться, в плане организации процесса подготовки.

По состоянию на сегодня план такой - обучение будет осуществляться по трем направлениям: физкультура, военное дело и гражданская оборона. Гражданская оборона общая для всей роты и проходит в открытоми виде, посещать могут все желающие жители города. Окончательный график тренировок и занятий утвердят завтра до конца рабочего дня. В пятницу всем нужно будет опять собраться в 17:30 в малом зале РДК. Кроме очередного урока, командование доведет до личного состава план мероприятий для каждого взвода, с указанием дня недели, времени и места проведения.

Состоялось первое открытое занятие по гражданской обороне в Цюрупинске
Состоялось первое открытое занятие по гражданской обороне в Цюрупинске
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"