Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Представители ОБСЕ побывали в Цюрупинске (фото)

Представители ОБСЕ побывали в Цюрупинске (фото)

Сегодня в нашем городе состоялась встреча с представителями ОБСЕ. Беседа проходила в спокойной обстановке, была довольно длительной и конструктивной. В ходе мероприятия обсуждался широкий спектр проблемных вопросов. Говорили обо всем: настроения в обществе, коррупция, давление на средства массовой информации, связь между властью и бизнесом, волонтерское движение в Украине, контроль общественности за властью, политическая ситуация в стране и т.д. и т.п.

Скорее всего, это была не последняя встреча в подобном формате. Внимание международных организаций к нынешней ситуации в Украине и в нашем регионе, однозначно считаю позитивом.

Представители ОБСЕ побывали в Цюрупинске (фото)

Справка

ОБСЕ (OSCE, Organization for Security and Co-operation in Europe) — Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, крупнейшая региональная организация по безопасности, в состав которой входят 56 государств Европы, Центральной Азии и Северной Америки.

Организация нацелена на предотвращение возникновения конфликтов в регионе, урегулирование кризисных ситуаций, ликвидацию последствий конфликтов.

Основные средства обеспечения безопасности и решения основных задач организации:

* контроль над распространением вооружений;
* дипломатические усилия по предотвращению конфликтов;
* меры по построению доверительных отношений и безопасности;
* защита прав человека;
* развитие демократических институтов;
* мониторинг выборов;
* экономическая и экологическая безопасность.


Все государства-участники ОБСЕ обладают равным статусом. Решения принимаются на основе консенсуса. Решения не носят юридически обязательного характера, но имеют большое политическое значение.

Штат организации — около 370 человек, занятых в руководящих органах организации, а также около 3500 сотрудников, работающих в полевых миссиях.
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ
У США дорікнули Україні
Дата: 28 March 2024, 9:40 pm


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"