Дмитрий Воронов > Илья Харуца поддержал и поблагодарил цюрупинских волонтеров

Илья Харуца поддержал и поблагодарил цюрупинских волонтеров


20 жовтня, 11:17.
Илья Харуца поддержал и поблагодарил цюрупинских волонтеров

Вчера местный предприниматель и кандидат в народные депутаты по 186 избирательному округу Илья Харуца от "Радикальной Партии Украины" встретился с местными волонтерами из общественного объединения "Олешківський Спас".

Цель встречи - координация действий и объединение усилий в процессе оказания помощи армейским подразделениям ВСУ.

В ходе общения активисты рассказали о существующих проблемах в тех частях, куда цюрупинчане регулярно собирают и отправляют помощь. В чем именно нуждаются солдаты сегодня и какие проблемы в подразделениях стоят на повестке дня, с приходом холодов.

"Я с первых дней вооруженного конфликта, как могу, помогаю украинской армии. Так как, в молодости мне пришлось пережить тоже самое, когда мы с семьей жили в Молдавии. Тогда в наши города тоже приехали русские танки, а статус Приднестровья, по сей день висит в воздухе. Сегодня история один в один повторяется на востоке Украины. Вы занимаетесь благородным делом и довольно активно! Именно поэтому следует объединить усилия, что бы выстоять в этот сложный период.

Вместе мы сможем более оперативно и результативно действовать в данном направлении. Ситуация в стране не простая и Украина не готовились к войне - это очевидный факт! Однако, я горжусь народом нашей страны, людьми с активной и патриотичной, гражданской позицией. Смотрел недавнее видео о поездке цюрупинчан с концертом в с. Стрелковое и знаю о том, что даже дети в местных школах собирают помощь для солдат. Такие кадры дают людям надежду и веру в светлое завтра. Мы все, как один, сегодня должны подставить плече нашим ребятам, которые мужественно защищают страну с оружием в руках, оставив за спиной свои дома и семьи. С таким тылом, никакие враги Украине не страшны!

Звоните в любое время, я всегда рядом готов помочь, в меру своих возможностей. Сегодня это долг каждого гражданина страны, который мечтает жить в европейском, свободном и независимом государстве.",
- сказал Илья Харуца в ходе общения.

P.S. От себя хочу заметить, что это уже не первая посылка, которую мы собрали и отправили в воинские подразделения, при участии данного человека.
Вернуться назад