Дмитрий Воронов > Примерно 5-6 цюрупинчан в день становятся жертвами бездомных животных

Примерно 5-6 цюрупинчан в день становятся жертвами бездомных животных


10 листопада, 12:44.
Примерно 5-6 цюрупинчан в день становятся жертвами бездомных животных

Несколько дней назад мой знакомый стал жертвой нападения стаи бездомных собак, в результате чего получил травмы и были испорчены его личные вещи.

Обратившись за помощью к медикам местной ЦРБ, он узнал печальную статистику. Примерно 5-6 цюрупинчан ежедневно приходят за уколами, после укусов собак. А сколько таких, которые не обратились к врачам?

Я не однократно поднимал данную тему на страницах "Цюрупинск Online". Ко мне на почту регулярно приходят письма от взволнованных жителей города, звучат эти обращения и в частных беседах с цюрупинчанами. Поднимался вопрос и на всевозможных собраниях, встречах и сборах. Власть проблему в упор не видит и отказывается ее решать. Дальше, чем "ля-ля-ля", обычно процесс не продвигается.

А последние заявления "команды специалистов" вообще слабо граничит со здравым смыслом. По их словам, на решение проблемы нужно около 4 млн. гривен в год! Вдумайтесь в эти цифры! Скорее всего, питомник хотели строить из золота.

Пока цюрупинчане переживают за своих детей в школах и детских садах, а так же становятся жертвами нападения бездомных животных, которые продолжают плодиться в нашем городе, мэр и депутаты на сессиях с завидной регулярностью продолжают "вирішувати земельні та інші питання". Мечтают переселить учеников из шахматного клуба, готовят к деребану участок земли на поселке и создают новые переулки, выдавая участки. Продолжается вырубка леса и "ландшафтный дизайн", а в исполнительный комитет заводят своих людей, таких как Сергей Скалазуб, якобы для решения МАТЕРИАЛЬНЫХ вопросов роты территориальной оборны, к которой мэр и депутаты не имеют никакого отношения. Причем делается это без согласия офицеров военкомата и добровольцев из самой роты.

Так и живем - это Цюрупинск детка! Работает "команда специалистов"...
Вернуться назад