Дмитрий Воронов > Общественность обеспокоена ситуацией с мусором в Цюрупинске

Общественность обеспокоена ситуацией с мусором в Цюрупинске


25 лютого, 15:55. Постоянные читатели "ЦО" отлично помнят, как "замечательные идеи" Цюрупинской мэрии привели к тому, что село Казачьи Лагеря могло стать заложником нашего мусора, а в самом Цюрупинске появились "тимчасові майданчики зберігання ТБО", "сортировочные линии европейского завода" и т.д.

Увы, инвесторы пока существуют только в бурной фантазии отдельных личностей из "команды специалистов", а вот мусор в Цюрупинске на очистных сооружениях лежит уже более двух лет. Поделиться этим счастьем (мусором) Плотников Василий Фадеевич планировал и с громадой села Казачья Лагеря, никого при этом не поставив в известность, чем сильно подставил под удар главу сельского совета Гурина и Борисова Василия Ивановича (на тот момент главу Цюрупинской РГА). Позиция же цюрупинчан и громады Казачьих Лагерей была категоричной!

Можно освежить в памяти тот день:



Общественная организация "Казацька Варта" объединила усилия с ГО "Олешківський Спас" и мы смогли донести общую позицию до людей на собрании. Чиновники отложили свои идеи в долгий ящик.

Общественность обеспокоена ситуацией с мусором в Цюрупинске

Херсонские власти, сколько могли шли на встречу Цюрупинску и принимали наш мусор на своем официальном полигоне, всячески давая понять, что так будет не всегда и что бы местная мэрия искала решение проблемы ударными темпами. В результате все устали ждать и Херсон отказался принимать Цюрупинские отходы. Бездействие властей поставило целый город в тупик. Сегодня мы утопаем в мусорных завалах.

Тревожная информация вызвала опасения как цюрупинчан, так и жителей Казачьих Лагерей. Так как, все боятся того, что старые идеи вновь попробуют воплотить в жизнь, поставив людей перед фактом: "А куда його дівать? (цит. Плотников В.Ф.)".

Со своими опасениями, пожеланиями и предложениями активисты обратились к советнику губернатора в Цюрупинском районе Максиму Приходько. В ходе беседы были озвучены основные тезисы и обговаривались возможные варианты выхода из сложившейся ситуации.

Как будут развиваться события далее, увидим уже в ближайшее время...
Вернуться назад