Дмитрий Воронов > Пагубная санитария в Цюруписнке (видео)

Пагубная санитария в Цюруписнке (видео)


26 лютого, 12:04.

К массовой вырубке леса возле Цюрупинска привлекается все больше и больше внимания общественности и журналистов.

 

Предлагаю посмотреть расширенный репортаж телеканала "ВТВ" относительно данной ситуации. 

 

 

От себя бы только хотел заметить, что не разделяю скептического заключения автора видео в конце сюжета по отношению совещания в РГА, по инициативе советника губернатора Максима Приходько. Его предшественник на этой должности Виталий Спижов приехав в Цюрупинск тоже в первую очередь активно занялся изучением проблемы вырубки леса, в результате чего так и не был назначен на должность главы Цюрупинской РГА, хотя его кандидатуру ранее называли "узгодженной з президентом України" на сайте Херсонской ОГА. Оба (Виталий Спижов и Максим Приходько) новые люди в нашем городе и первое за что они пытаются взяться - это лес, широко привлекая общественность. 

 

Однако, по таинственным обстоятельствам Цюрупинской район по сей день без главы государственной администрации в то время, как в других регионах Херсонщины они уже давно успешно назначены. Совпадение весьма странное, как только новый советник губернатора покажется в лес, его шансы на назначение резко снижаются. Лично у меня создается такое впечатление, что ниточки лобби "лесной мафии" ведут аж до Киева! 

 

Что Виталий Спижов, что Максим Приходько активно начали вникать в вопросы уничтожения Цюрупинских лесов, собирать общественность, вызывать "на ковер" правоохранительные органы и лесничество. Не исключено, что тем самым они сразу получают мощное противодействие в лице местных чиновников времен президента Януковича. 

 

Я искренне надеюсь, что Максим Приходько таки станет кандидатом на должность главы Цюрупинской РГА и будет утвержден в нашем районе. А так же на то, что цюрупинчане опираясь на вертикаль власти по линии районной администрации таки смогут остановить это кощунство по отношению к природе нашего края!

 

Но, это так, сугубо мое личное мнение и не более, исходя из анализа последних событий в районе...


Вернуться назад