Дмитрий Воронов > Публичное обращение к мэру Цюрупинска (видео)

Публичное обращение к мэру Цюрупинска (видео)


10 березня, 14:25.
Публичное обращение к мэру Цюрупинска (видео)

Так как, имеет место информация о том, что мэрией города Цюрупинска в области продолжается работа по направлению организации двух свалок ТБО в черте районного центра и возле с. Казачьи Лагеря, то общественность еще раз решила публично озвучить свою позицию, если полученного опыта во время сходки села (год назад) оказалось не достаточно.

Активисты общественной организации "Казацька Варта" записали обращение к Василию Фдеевичу Плотникову и его сподвижникам.



Подчеркиваем, что целый ряд Цюрупинских подразделений политических партий и общественных организаций принципиально стоят на тех позициях, что никакого полигона ТБО и "сортувальних ліній" или же "тимчасових майданчиків" в "межах Цюрупинської міської Ради" не будет! Для этого люди готовы использованы любые доступные методы гражданского протеста и неповиновения.

Рекомендуем городским, районным и областным властям раз и навсегда похоронить эту идею. Так как, она приведет к серьезным конфликтным ситуациям и противостоянию в обществе.

Мнение громы звучит так!

Необходимо выделить земельный участок равноудаленный от всех населенных пунктов (что бы никому не было обидно), соответствующий нормам экологии и гидрологии, для организации там официального полигона ТБО. Оградить это место должным образом и обеспечить на территории нормальную работу районного КП по обращению с мусором. Позже, на данном участке можно организовать сортировку, переработку или же утилизацию отходов - все, что душе чиновников угодно! При этом, предприятие по обращению с мусором принципиально должно быть ГОСУДАРСТВЕННЫМ, а не очередным ООО, которое в результате сможет диктовать цены и условия, делая районный центр заложником своего монопольного положения.

Если власть принимает озвученную позицию, то никакого противодействия со стороны общественности не будет. Так как, люди отлично понимают серьезность вопроса и заинтересованы в его конструктивном решении. Однако, не во вред здоровью жителей города и близлежащих сел.
Вернуться назад